День города, коллективная зарядка у мэрии Новосибирска

28 июня Новосибирск отметил 116-летний день рождения. И празднование Дня города началось с коллективной зарядки у мэрии Новосибирска в которой так же участвовали спортсмены и работники НЦВСМ. Личный пример горожанам подал начальник управления физической культуры и спорта мэрии города Новосибирска Юрий Николаевич Кабанов, принявший активное участие в разминке. После этого состоялась коллективная пробежка до стадиона «Спартак», где продолжился спортивный праздник.
Также в этот день прошел традиционный, уже седьмой по счету турнир по легкой атлетике на призы заслуженного тренера РСФСР Якова Розенфельда. Его участники состязались на дистанциях 100, 200, 400, 800 и 1500 метров, а также в шведской эстафете (400х300х200х100м).
В День города на спортивных площадках проходили соревнования по различным видам спорта, спортивные праздники, мини-турниры по футболу, шахматам, «Веселые старты». Горожане с удовольствием принимали участие во всех спортивных и физкультурных мероприятиях, и даже сырая погода не помешала получить жителям Новосибирска отличный заряд бодрости в день рождения любимого города.
- вернуться назад
-
2901 просмотр