16 мая 2014 г.

Волейболисты открывают пляжный сезон

Традиционный турнир по пляжному волейболу прошел 9 мая в Новосибирске на городском пляже «Наутилус». В соревнованиях приняли участие 28 команд из Новосибирска, Искитима, Барнаула, Бердска, Кемерова и Одессы. ​

Среди мужчин первое место заняла пара Алексей Ютвалин (Новосибирск) и Юрий Шакиров (Одесса). На втором месте оказались Станислав Синельников и Максим Селютин, представляющие Новосибирский Центр Высшего Спортивного Мастерства. Это спортсмены, которые выступают в соревнованиях среди глухих. Третье место заняли представители Западно-Сибирской железной дороги Валерий Захаров и Андрей Марышев.

Среди женщин на высшей ступени пьедестала почета оказались новосибирские волейболистки Кристина Батюченко и Дарья Михнюк. А вот на вторую и третью ступень поднялись девушки, обычно выступающие среди спортсменов с нарушением слуха. Дина Щанкина и Юлия Елизова заняли второе место, Анастасия Лязина и Светлана Гребенщикова – третье. Все они представляют Центр адаптивной физической культуры и спорта Новосибирской области.

Следующий турнир состоится там же, на городском пляже, 24 и 25 мая.

Главный судья соревнований – судья в/к Василий Ковальчук, главный секретарь соревнований – мастер спорта Станислав Горбатюк.