Бок о бок с олимпийцами! В ногу с «Олимпийским десантом»!
Новосибирские олимпийцы представили школьникам Калининского района талисман турнира «Приз Карелина».

Огромный двухметровый Соболь в борцовском трико появился в зале школы № 173 в компании победителей Олимпийских игр: Александра Карелина, Евгения Подгорного, призера сурдлимпиады Даниила Иванова, чемпионки мира и Европы, рекордсменки мира и Европы Анастасии Глухих, победителя этапов Кубка мира Сергея Герасимова.
Соболь сразу попал в поле зрения олимпийцев и юных участников спортивного праздника, он активно разминался с чемпионами, подбадривал мальчишек и девчонок, фотографировался с болельщиками.
Очередной «Олимпийский десант» - 2009 – это поддержка предстоящего турнира по греко-римской борьбе «Приз Карелина» и у «Карелин-Фонда» всегда есть, чем удивить.
- Живя в городе, который дал нам столько олимпийских чемпионов, грех не проводить такие соревнования, - прокомментировал Александр Карелин. - Наша цель - помочь ребятам поверить в себя, чтобы это их подвигло стать лучше, сильнее. Сегодня впервые «веселые старты» переросли в формат внутришкольных состязаний, помериться силами со сверстниками собрались ученики четырех школ Калининского района. Причем, каждый коллектив пришел на соревнования со своей группой поддержки. Это говорит о том, что наши идеи востребованы, что в школах есть преподаватели, готовые сотрудничать с нами в реализации таких интересных форм пропаганды здорового образа жизни.
Действительно, разминки, совместные тренировки и эстафеты с олимпийцами – это всегда заряд энергией, возможность ребятам пообщаться между собой, задать вопросы своим кумирам, получить у них автограф на память. Вроде бы незначительная деталь, но для кого-то это станет стимулом в пользу выбора какого-нибудь вида спорта, заставит быть более дисциплинированным и трудолюбивым в учебе.
- Встреча с олимпийскими чемпионами стала традицией в нашем районе, - говорит начальник отдела образования администрации Калининского района, Людмила Владимировна Шаповалова. – Но впервые мы объединили четыре школы, и дети говорят, что встреча им запомнится на всю жизнь.
Время веселых стартов пролетело незаметно. Команды соревновались под оглушительные крики болельщиков. В острейшей борьбе первое место заняла команда хозяев - школа № 173, ее капитаном был Сергей Герасимов.
Но без подарков не остался никто – все участники «Олимпийского старта», а также болельщики получили на память сувениры от «Карелин-Фонда» и билеты на розыгрыш призов, который будет проходить 9, 10, 11 октября в КСК «Сибирь» во время «Приза Карелина». А коллекции библиотек четырех школ пополнились ценным изданием – Александр Карелин вручил книги «Олимпийское золото Новосибирска».
- Буду рад видеть всех вас, с 9 по 11 октября в КСК «Сибирь», на турнире по греко-римской борьбе, - сказал Александр Карелин, - приходите, будет праздник, будет интересно.
- вернуться назад
-
2439 просмотров