28 марта 2017 г.

В НЦВСМ пройдёт пресс-конференция с медалистами чемпионатов России

Прошедшая неделя выдалась активной и результативной для спортсменов Новосибирского Центра Высшего Спортивного Мастерства. В период с 19 по 26 марта на всероссийских соревнованиях – первенствах и чемпионатах России - наши атлеты завоевали в общей сумме 37 медалей. Встреча с триумфаторами состоится в четверг 30 марта в 12:00 по адресу Красный проспект, 167.

Чемпионат России по кикбоксингу. 6 бронзовых и серебряная медали: Наталья Рагулина, Андрей Максюта, Константин Юриков, Ольга Григорьева и Найля Садиева.

Чемпионат России по спортивной борьбе грэпплинг. Римма Тропина завоевала две золотые медали (борьба в кимоно и без кимоно). Отобралась на чемпионат Европы.

Чемпионат России по пауэрлифтингу (троеборью). Сергей Федосиенко установил новый рекорд России и завоевал четыре золотые медали (приседание, жим лежа, тяга становая, сумма троеборья), Алексей Сорокин - три золотые (присед, тяга и сумма) и одну бронзовую (жим), Валентина Верменюк – две бронзовые (присед и жим) и две серебряные медали (тяга и сумма троеборья). Сергей Федосиенко и Валентина Верменюк будут участвовать во Всемирных играх 2017 в Польше.

Чемпионат России по французскому боксу сават. Светлана Ананьева завоевала «золото» в весовой категории до 52 кг и «серебро» в весе до 56 кг. Отобралась на чемпионат мира.

Чемпионат России по волейболу (спорт глухих). Новосибирские волейболисты в 20-ый раз подтвердили статус чемпионов России. Несколько спортсменов из команды войдут в состав спортивной сборной страны для участия в Сурдлимпийских играх в Турции. Старший тренер сборной страны – тренер НЦВСМ Василий Ковальчук.

Первенство России по гиревому спорту. Евгений Бутенко «вытянул» бронзовую медаль и золотую. Отобрался на первенство мира.

Первенство России по греко-римской борьбе. Марк Бемалян стал третьим. Остаётся в сборной России и борется за попадание на первенство Европы.