17 апреля 2017 г.

Чемпионат России по плаванию: у новосибирских спортсменов 6 медалей

В Москве, в бассейне спорткомплекса «Олимпийский», завершился чемпионат страны по плаванию, где определился состав спортивной сборной страны для участия в чемпионате мира.

Первые медали новосибирские пловцы на чемпионате страны завоевали в смешанной эстафете 4 по 100 вольным стилем. Третьими финишировала команда: Александр Клюкин, Арина Суркова, Даниил Марков, Наталья Ловцова, они показали общее время 3:33:54. Лидеры – команда Санкт-Петербурга – финишировали за 3:29:59. На втором месте москвичи – 3:31:98.

Ещё две серебряные медали для новосибирской команды завоевала Наталья Ловцова. Дистанцию 50 метров вольным стилем она преодолела за 25:09, уступив молодой спортсменке из Москвы Розалии Насретдиновой 7 долей секунды и оторвавшись от спортсменки из Оренбурга на 35 долей секунды.

В дисциплине 50m Баттерфляй, Наталья вновь на пьедестале оказалась вместе москвичкой и оренбурженкой, но на этот раз с другими. Первой стала Светлана Чимрова - результат 26:02, у Натальи Лоцовой - 26.71, у Марии Каменевой – 26:72.

Добавим, что, к сожалению, в состав национальной сборной для участия в чемпионате мира из новосибирских спортсменов никто не отобрался. Со списком сборником можно ознакомиться http://m.rsport.ru/aquatics/20170414/1119087714.html" target="_blank" class="text-link">на сайте «РСпорт».

Записи выступлений с чемпионата России смотрите на сайте Всероссийской федерации плавания.