Сергей Федосиенко стал самым сильным на Всемирных играх
В польском Вроцлаве подвели итоги соревнований по пауэрлифтингу, которые проходили на Всемирных играх. Кроме победителей в каждой из четырех весовых категорий (легкая, средняя, тяжелая и супертяжелая) судьи также посчитали коэффициенты по Вилксу - коэффициент служит для сравнения результатов атлетов разных весов и отражает соотношение между собственной массой атлета и поднятым им весом.
В результате сильнейшим спортсменом из всех участников стал заслуженный мастер спорта России из Новосибирска Сергей Федосиенко, сообщает федерация пауэрлифтинга Новосибирской области.
Абсолютное первенство распределилось следующим образом:
1. Федосиенко Сергей (Россия) 677.61 оч. по Вилксу (собственный вес 55.8 кг/cумма 742.5 кг)
2. Белый Сергей (Украина) 662.47 оч. по Вилксу (собственный вес 98.1 кг/сумма 1080 кг)
3. Олех Ярослав (Польша) 650.67 оч. по Вилксу (собственный вес 71.5 кг/сумма 882.5 кг)
Таким образом, пауэрлифтер завоевал титул двукратного абсолютного чемпиона Всемирных игр 2013, 2017 годов!
Победа не вызывала сомнений, как признался Сергей Федосиенко, однако планы были также установить рекорд:
- То, что выиграю эти игры, сомнений не было. Хотя и очень устал, честно говоря...Много стартов в этом сезоне, да еще и разноплановые - классика, экипировка. Планировал поднять в районе 760 килограмм в сумме и коэффициент Вилкса был бы в районе 690 очков. Не скрою, что и вес специально подгонял для этого, благо есть, что подгонять. Все же неудачный подход в жиме на 197,5 килограмм с потерей сознания и второй подход в тяге, который спорно не был заcчитан, перечеркнули мои планы на необходимый результат. Все равно, я очень доволен! Атмосфера турнира просто шикарная, место проведения лучшее, что я видел за 15 лет, - сообщил спортсмен пресс-службе федерации пауэрлифтинга России.
Сергей Федосиенко — один из самых титулованных спортсменов Новосибирска. В прошлом году спортсмен стал 11-кратным чемпионом мира по пауэрлифтингу, установив новые мировые рекорды в жиме лёжа и в сумме троеборья. Месяцем ранее Сергей Стал пятикратным чемпионом мира по классическому пауэрлифтингу, осенью будет участвовать в чемпионате мира по пауэрлифтингу в экипировке.
- вернуться назад
-
990 просмотров