5 марта 2018 г.

Новосибирские самбистки вернулись домой с медалями чемпионата России

Чемпионат России по самбо завершился в Хабаровске. Более 1000 сильнейших спортсменов со всей страны боролись за 108 медалей, звание лучшего и право выступать на чемпионатах мира и Европы в составе национальной сборной.

Новосибирскую область представляли 11 спортсменов, пятеро из которых - представители боевого самбо. Взойти на пьедестал турнира удалось двоим спортсменкам - Айко Ри стала третьей в весовой категории до 64 кг, а Ирина Громова стала серебряным призёром в весовой категории до 68 кг, и это позволило ей войти в состав национальной сборной для выступления на чемпионате Европы.

Немного не хватило до пьедестала Василине Кудрявцевой, Анне Чемерской и Светлане Федосеенко - они стали пятыми в своих весовых категориях. Старший тренер сборной - Алексей Орлов.

Фото пресс-службы новосибирской областной федерации самбо.

• 593 просмотра

Айко Ри стала бронзовым призёром чемпионата России
13.03.19г.
С 1 по 4 марта в Казанском дворце единоборств «Ак Барс» прошел чемпионат России по спортивному и боевому самбо среди мужчин и женщин. Соревнования объединили более 1000 спортсменов из 73 регионов России, в 18 весовых категориях. По итогам... читать полностью
Новосибирские самбисты завоевали 5 медалей на турнире на призы президента Татарстана
8.10.18г.
Среди медалистов турнира категории «А» – две спортсменки НЦВСМ Ирина Громова и Айко Ри. Международный турнир по самбо на Кубок Президента Республики Татарстан прошёл 5- 7 октября во Дворце единоборств «Ак Барс» в Казани. На ковёр для... читать полностью
Ирина Громова – серебряный призёр чемпионата Европы по самбо
21.05.18г.
В Афинах завершился чемпионат Европы по самбо. Сборная России завоевала там первое общекомандное место и среди женщин, и среди мужчин. В боевом самбо Россия на втором месте.Вклад в общую победу российской сборной внесла в том числе и... читать полностью
Олинда Храпунова – победительница первенства России по самбо
21.02.18г.
В Оренбурге завершилось первенство России по самбо среди спортсменов 1998 – 1999 годов рождения. В соревнованиях приняли участие более 400 спортсменов из 69 регионов страны. Новосибирскую область на соревнованиях представляли спортсмены... читать полностью
Новосибирские самбисты вернулись с этапа Кубка мира с медалями
13.02.17г.
В Минске прошел этап кубка мира по самбо "Международный турнир категории «А» на призы Президента Беларуси". За награды боролись сильнейшие спортсмены из 16 стран мира - почти 200 самбистов. Самой многочисленной на турнире была именно... читать полностью
Новосибирские самбисты завоевали две медали первенства России
26.01.17г.
С соревнований новосибирская сборная привезла «серебро» и «бронзу». В команду Новосибирской области на первенстве России по самбо среди юниоров и юниорок до 23 лет входили семь спортсменов. Двоим из них удалось добраться до пьедестала... читать полностью