22 января 2019 г.

Стрелок Ольга Щемелинина завоевала бронзовую медаль на первенстве России

В Ижевске прошло первенство России по стрельбе из пневматического оружия и Всероссийские соревнования по стрельбе из малокалиберного оружия для стрелков 1999 года рождения и младше.

Спортсменка НЦВСМ и спортивной школы олимпийского резерва по стрелковым видам спорта Ольга Щемелинина завоевала бронзовую медаль первенства в паре с Александром Саниным в командном упражнении «ПП 40+40» на первенстве России и лично одержала победу в олимпийском упражнении «малокалиберный стандартный пистолет, дистанция 25 метров» на Всероссийских соревнованиях.

Первенство России, «Пневматический пистолет, 10м. Смешанные команды»:

1-е место - Московская область (Валерия Банникова, Антон Аристархов) - 754 очка из 800 возможных - результат квалификации; 469.1 очка - финал

2-е место - Челябинская область (Анна Асомчик, Кирилл Михайлют) - 752 очка из 800 возможных - результат квалификации; 462.4 очка - финал

3-е место - Новосибирская область (Ольга Щемелинина, Александр Санин) - 745 очков из 800 возможных - результат квалификации; 399.4 очка - финал

Всероссийские соревнования по пулевой стрельбе, «Малокалиберный стандартный пистолет, 25м. Юниорки»:

1-е место - Ольга Щемелинина, Новосибирская область (КМС. Личный тренер - В.Витивский) - 569 очков из 600 возможных - результат отборочного старта; 568 очков из 600 возможных - результат квалификации; 27 баллов - финал

2-е место - Альбина Бевз, Москва (КМС. Личный тренер - Л.Химкова) - 567 очков из 600 возможных - результат отборочного старта; 572 очка из 600 возможных - результат квалификации; 24 балла - финал

3-е место - Надежда Колода, Иркутская область (МС. Личный тренер - Г.Корзун) - 581 очко из 600 возможных - результат отборочного старта; 576 очков из 600 возможных - результат квалификации; 20 баллов - финал

Всего на счету новосибирцев 5 медалей, из которых 2 золотых, 1 серебряная и 2 бронзовых - Александр Санин выиграл серебро в упражнении МПП-60, а Дарье Литау не нашлось равных в стрельбе из пятизарядного пистолета.

Тренирует спортсменов Владимир Витивский.