27 марта 2019 г.

Максим Шабуров завоевал две медали на этапе Кубка мира по фехтованию на колясках в Пизе

В итальянском городе Пиза 19 - 26 марта прошёл очередной этап Кубка мира по паралимпийскому фехтованию на колясках среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата. Лидер новосибирской спортивной сборной и один из лидеров сборной России Максим Шабуров завоевал на международных состязаниях золотую медаль в состязаниях среди шпажистов и бронзовую - среди саблистов в категории травматичности "А".

До золото в саблях Максиму не хватило победы над украинским соперников в состязании за выход в финал. В шпагах он встретился со своим постоянным соперником из Великобритании и доказал своё превосходство.

Напомним, что на пути к Паралимпийским играм 2020 года пройдёт всего 10 этапов Кубка мира, каждый из которых приносит спортсменам баллы для отбора на главные старты четырёхлетия. Напомним, на предыдущем этапе в феврале в Объединённых Арабских Эмиратах Максим завоевал две бронзовые награды и был на втором месте в мировом рейтинге после соперника как раз из Великобритании.

Впереди у Шабурова - чемпионат России и следующий этап Кубка мира в Бразилии. Тренирует спортсмена Мурат Конурбаев.

• 241 просмотр

Победы в Сан-Паулу - Максим Шабуров покорил очередной этап Кубка мира по фехтованию на колясках
29.05.19г.
В городе Сан-Паулу состоялся этап Кубка мира по фехтованию среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата. На базе Бразильского паралимпийского тренировочного центра с 21 по 25 мая вели борьбу за медали 170 участников... читать полностью
Новосибирский фехтовальщик с поражением ОДА Максим Шабуров стал абсолютным победителем первенства мира
19.02.19г.
В городе Шарджа в Объединённых Арабских Эмиратах 10 – 16 февраля прошёл этап Кубка мира и первенство мира по паралимпийскому фехтованию на колясках среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата в рамках Всемирных игр колясочников и... читать полностью
Новосибирские фехтовальщики на колясках завоевали три медали на этапе Кубка мира
27.02.18г.
В венгерском городе Эгер завершился первый этап Кубка мира по фехтованию на колясках. По итогу соревнований российские спортсмены стали обладателями 3 золотых, 3 серебряных и 4 бронзовых наград.В том числе двое новосибирцев завоевали... читать полностью
Новосибирские парафехтовальщики стали чемпионами мира
14.11.17г.
В Риме завершился чемпионат мира по паралимпийскому фехтованию на колясках среди лиц с поражениями опорно-двигательного аппарата. Новосибирскую область представляли шесть спортсменов и четверым из них удалось завоевать медали. В составе... читать полностью
Новосибирцы стали призерами Кубка мира
23.01.14г.
Два новосибирца добились успеха на кубковых состязаниях шпажистов на этапе Кубка мира среди спортсменов с нарушением опорно-двигательного аппарата по фехтованию на шпагах, который прошел в Германии с 18 по 19 января.Бронзовую медаль... читать полностью
Новосибирские фехтовальщики готовятся к чемпионату мира
14.10.10г.
Трое новосибирцев приняли участие в этапе кубка мира по фехтованию на колясках, среди лиц с нарушением опорно-двигательного аппарата, который прошел  в Венгрии с 7 по 11 сентября.  Два серебра на счету Александра Логутенко в соревнованиях... читать полностью