10 апреля 2019 г.

Впервые в истории спортивной аэробики - команда Новосибирской области заняла первое место на чемпионате России

В Екатеринбурге 7 апреля завершился чемпионат и первенство России по спортивной аэробике. В соревнованиях участвовали 1000 спортсменов из 34 субъектов страны. Сборная Новосибирской области доказала своё превосходство, завоевав первое общекомандное место впервые в истории отечественной аэробики. На втором месте - команда Омской области, третье место поделили команды из Москвы и Санкт-Петербурга.

Пара Татьяна Конакова и Григорий Шихалеев - золотая медаль;

Соло Татьяна Конакова - золотая медаль, её выступление признали лучше, чем у 68 конкуренток;

Соло Григорий Шихалеев - серебряная медаль, уступил спортсмену из Омска;

Гимнастическая платформа - бронзовая медаль (в составе команды Вероника Наделяева, Мария Башутина, Надежда Коршунова, Екатерина Скулкина, Екатерина Савина, Татьяна Реутова, Анастасия Рассказова, Анастасия Гвоздецкая);

На первенстве России среди юниоров 15 - 17 лет новосибирские спортсмены завоевали золотую медаль в дисциплине "гимнастическая платформа", бронзовую медаль в паре и группе.

Добавим, что соревнования были отборочными на чемпионат Европы, которые пройдёт в мае в Баку. В состав сборной вошли трое новосибирцев - Екатерина Баранова, Татьяна Конакова и Григорий Шихалеев (воспитанники НЦВСМ и НГТУ).

Главный тренер сборной Новосибирской области - Любовь Матвеева.

• 200 просмотров

Татьяна Конакова стала первой новосибирской аэробисткой, которая завоевала медаль чемпионата Европы в соло
28.05.19г.
Чемпионат Европы по спортивной аэробике прошёл в Баку 24 - 26 мая. На помост национальной гимнастической арены Азербайджана выходили более 300 сильнейших аэробистов из 22 стран. Россию на соревнованиях представляли 18 человек, в том числе... читать полностью
Кирилл Куликов – чемпион мира по спортивной аэробике
4.06.18г.
В Португалии завершился чемпионат мира по спортивной аэробике, в нём приняли участие трое новосибирских спортсменов: Кирилл Куликов в дисциплинах «аэроденс» и «аэростеп», Григорий Шихалеев и Татьяна Конакова в паре и Григорий в соло... читать полностью
Новосибирские аэробисты завоевали 4 медали чемпионата России
12.04.18г.
В Москве завершился чемпионат России по спортивной аэробике. На пьедестал во время награждения в дисциплине «дэнс» взошли одновременно 16 новосибирских спортсменов. В национальном чемпионате по спортивной аэробике приняли участие... читать полностью
Новосибирцы становятся призерами чемпионата и первенства Сибирского федерального округа по спортивной аэробике
6.03.18г.
Традиционно целой россыпью наград пополнили копилку города и области воспитанники Новосибирского Центра Высшего Спортивного Мастерства, которые вернулись с чемпионата и первенства Сибирского федерального округа по спортивной аэробике... читать полностью
Новосибирские аэробисты покорили пьедестал Кубка России
23.10.17г.
В Омске завершился Кубок России и Всероссийские соревнования «Звёзды аэробики», в которых приняли участие более 450 человек из 15 регионов России. Новосибирские аэробисты покорили пьедестал соревнований – на Кубке России они завоевали... читать полностью
Кубок России по спортивной аэробике и Всероссийские соревнования «Звезды аэробики»
27.10.14г.
26 сентября в городе Омске завершились Кубок России по спортивной аэробике и Всероссийские соревнования «Звезды аэробики». На Кубке России новосибирские спортсмены:- в соло Екатерина Баранова завоевала серебро;- группа (Вячеслав Быков... читать полностью