7 мая 2019 г.

Анна Кухарева и Лидия Заяц - призеры чемпионата Европы по пауэрлифтингу

В чешском городе Пльзень 28 апреля - 5 мая прошли чемпионат и первенство Европы по пауэрлифтингу - «троеборью» с использованием специальной экипировки.

На чемпионате Европы отличились воспитанницы Новосибирского центра высшего спортивного мастерства (НЦВСМ). Анна Кухарева заняла второе место в весовой категории свыше 84 кг с суммой троеборья 630 кг (присед –252,5, жим лежа – 152,5, тяга становая – 225). При этом она официально выполнила норматив мастера спорта России международного класса. Ее подруга по команде Лидия Заяц стала третьей в весовой категории 72 кг с суммой троеборья 580 кг (присед – 230, жим лежа – 145, тяга становая 205). Тренируются Анна и Лидия под руководством Сергея Федосиенко.

Также ещё два серебра на первенстве Европы завоевали Татьяна Бельская и Карина Чебунина.

• 91 просмотр

Лидии Заяц присвоено спортивное звание мастера спорта России международного класса
2.07.19г.
Приказом Минспорта России от 28 июня 2019 г. № 95 нг было присвоено спортивное звание мастер спорта России международного класса по пауэрлифтингу спортсменке НЦВСМ Заяц Лидии. Поздравляем!Впервые за 8 лет в нашем регионе пополнился ряд... читать полностью
Сразу трое спортсменок НЦВСМ выступят на чемпионате Европы по пауэрлифтингу
27.02.19г.
Чемпионат и первенство Европы по пауэрлифтингу (троеборью) пройдёт 27 апреля - 4 мая в Чехии. Федерация пауэрлифтинга России опубликовала актуальный состав сборной страны. Например, в женской сборной состоят восемь спортсменок, и трое из... читать полностью
Трое пауэрлифтеров НЦВСМ стали чемпионами на прошедшем чемпионате России
5.02.19г.
Чемпионат России по пауэрлифтингу проходил в Москве с 1 по 4 февраля. НЦВСМ на соревнованиях представляли четверо спортсменов, трое из них стали чемпионами страны в троеборье. Естественно, триумфатором всероссийских состязаний по... читать полностью
Новосибирские девушки впервые завоевали командное серебро на чемпионате России по пауэрлифтингу
19.03.18г.
В Перми 10 - 17 марта прошёл чемпионат и первенство России по пауэрлифтингу (троеборью классическому, без экипировки). В нём приняли участие порядка 340 спортсменов из 57 регионов страны.По итогам соревнований четыре девушки из... читать полностью
Сергей Федосиенко установил рекорд России в становой тяге
21.02.18г.
На прошедшем в Тюмени чемпионате России по пауэрлифтингу Сергей Федосиенко стал абсолютным чемпионом, а две его воспитанницы также завоевали медали. Заслуженный мастер спорта России, спортсмен Новосибирского Центра Высшего Спортивного... читать полностью
Валентина Верменюк – чемпионка Европы по пауэрлифтингу!
12.05.16г.
С 11 по 14 мая в Чехии в городе Пилсен проходит чемпионат Европы по троеборью среди мужчин и женщин. Поздравляем мастера спорта России международного класса Валентину Верменюк и ее тренера Сергея Алексеевича Федосиенко с победой на... читать полностью