29 мая 2019 г.

Победы в Сан-Паулу - Максим Шабуров покорил очередной этап Кубка мира по фехтованию на колясках

В городе Сан-Паулу состоялся этап Кубка мира по фехтованию среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата. На базе Бразильского паралимпийского тренировочного центра с 21 по 25 мая вели борьбу за медали 170 участников турнира из 29 стран.

Титулованный новосибирский фехтовальщик, мастер спорта России международного класса Максим Шабуров вернулся домой с двумя наградами. Личное серебро он завоевал в фехтовании на рапире, уступив в финальном поединке итальянскому сопернику Эммануэлю Ламбертини.

В составе сборной команды России по шпаге 23-летний воспитанник Мурата Конурбаева одержал победу! Борьбу за золото россияне вели с польскими соперниками и выиграли у них со счетом 45 : 38.

Добавим, минувшие соревнования стали одним из отборочных этапов для участия в Паралимпийских играх 2020 года. Напомним, на этапе Кубка мира в ОАЭ в феврале Максим завоевал две бронзы, в Пизе в марте - золото и бронзу. Все это добавляет баллы для отбора на Паралимпийские игры.

• 121 просмотр

Шпага, сабля и рапира – новосибирские спортсмены завоёвывают медали во всех дисциплинах фехтования на колясках
22.04.19г.
В городе Лобня 15 – 20 апреля прошёл чемпионат России по паралимпийскому фехтованию на колясках. Турнир стал в том числе отборочным этапом на чемпионат мира, который пройдёт 24-30 сентября в городе Ченгджу, Корея. В лично-командном... читать полностью
Максим Шабуров завоевал две медали на этапе Кубка мира по фехтованию на колясках в Пизе
27.03.19г.
В итальянском городе Пиза 19 - 26 марта прошёл очередной этап Кубка мира по паралимпийскому фехтованию на колясках среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата. Лидер новосибирской спортивной сборной и один из лидеров... читать полностью
Новосибирский фехтовальщик с поражением ОДА Максим Шабуров стал абсолютным победителем первенства мира
19.02.19г.
В городе Шарджа в Объединённых Арабских Эмиратах 10 – 16 февраля прошёл этап Кубка мира и первенство мира по паралимпийскому фехтованию на колясках среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата в рамках Всемирных игр колясочников и... читать полностью
Новосибирские парафехтовальщики стали чемпионами мира
14.11.17г.
В Риме завершился чемпионат мира по паралимпийскому фехтованию на колясках среди лиц с поражениями опорно-двигательного аппарата. Новосибирскую область представляли шесть спортсменов и четверым из них удалось завоевать медали. В составе... читать полностью
Три спортсмена Центра вернулись призерами Кубка России по фехтованию
3.03.14г.
В Уфе с 19 по 24 февраля прошел Открытый Кубок России по фехтованию на колясках среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата, где спортсмены Центра завоевали медали разного достоинства. Полещук Владимир завоевал серебро... читать полностью
Новосибирцы стали призерами Кубка мира
23.01.14г.
Два новосибирца добились успеха на кубковых состязаниях шпажистов на этапе Кубка мира среди спортсменов с нарушением опорно-двигательного аппарата по фехтованию на шпагах, который прошел в Германии с 18 по 19 января.Бронзовую медаль... читать полностью