29 мая 2019 г.

Победы в Сан-Паулу - Максим Шабуров покорил очередной этап Кубка мира по фехтованию на колясках

В городе Сан-Паулу состоялся этап Кубка мира по фехтованию среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата. На базе Бразильского паралимпийского тренировочного центра с 21 по 25 мая вели борьбу за медали 170 участников турнира из 29 стран.

Титулованный новосибирский фехтовальщик, мастер спорта России международного класса Максим Шабуров вернулся домой с двумя наградами. Личное серебро он завоевал в фехтовании на рапире, уступив в финальном поединке итальянскому сопернику Эммануэлю Ламбертини.

В составе сборной команды России по шпаге 23-летний воспитанник Мурата Конурбаева одержал победу! Борьбу за золото россияне вели с польскими соперниками и выиграли у них со счетом 45 : 38.

Добавим, минувшие соревнования стали одним из отборочных этапов для участия в Паралимпийских играх 2020 года. Напомним, на этапе Кубка мира в ОАЭ в феврале Максим завоевал две бронзы, в Пизе в марте - золото и бронзу. Все это добавляет баллы для отбора на Паралимпийские игры.

• 286 просмотров

На пути к Паралимпиаде: новосибирские фехтовальщики продолжают набирать баллы на международных стартах
18.02.20г.
В венгерском городе Эгер завершился первый в 2020 году отборочный этап Кубка мира. В нем приняли участие 208 спортсменов из 29 стран мира. Наша сборная команда России по фехтованию на колясках на этом турнире заняла первое общекомандное... читать полностью
Скрестим шпаги в Амстердаме - Максим Шабуров завоевал медаль этапа Кубка мира по фехтованию на колясках
21.11.19г.
Череда этапов Кубка мира по паралимпийскому фехтованию на колясках среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата продолжается - каждый из них это шанс набрать заветные баллы для мирового рейтинга и отбора на Паралимпийские... читать полностью
Максим Шабуров завоевал две медали на этапе Кубка мира по фехтованию на колясках в Пизе
27.03.19г.
В итальянском городе Пиза 19 - 26 марта прошёл очередной этап Кубка мира по паралимпийскому фехтованию на колясках среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата. Лидер новосибирской спортивной сборной и один из лидеров... читать полностью
Новосибирский фехтовальщик с поражением ОДА Максим Шабуров стал абсолютным победителем первенства мира
19.02.19г.
В городе Шарджа в Объединённых Арабских Эмиратах 10 – 16 февраля прошёл этап Кубка мира и первенство мира по паралимпийскому фехтованию на колясках среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата в рамках Всемирных игр колясочников и... читать полностью
Новосибирские парафехтовальщики стали чемпионами мира
14.11.17г.
В Риме завершился чемпионат мира по паралимпийскому фехтованию на колясках среди лиц с поражениями опорно-двигательного аппарата. Новосибирскую область представляли шесть спортсменов и четверым из них удалось завоевать медали. В составе... читать полностью
Новосибирцы стали призерами Кубка мира
23.01.14г.
Два новосибирца добились успеха на кубковых состязаниях шпажистов на этапе Кубка мира среди спортсменов с нарушением опорно-двигательного аппарата по фехтованию на шпагах, который прошел в Германии с 18 по 19 января.Бронзовую медаль... читать полностью