11 июня 2019 г.

Арина Суркова - медалист международного турнира в Монако

В эти дни в Монако проходит первый этап международных соревнований по плаванию «Маре Нострум-2019».

Как сообщает всероссийская федерация плавания, особенностью этапа в Монте-Карло является «турнир на выбывание», который проводится по четырем дисциплинам на спринтерской дистанции 50 метров.

От традиционных соревнований он отличается тем, что после предварительных заплывов остается шестнадцать, восемь, четыре и, наконец, два сильнейших пловца, которые выходят в финал.

Так, в заплыве на 50 м баттерфляем у женщин в финале встретились россиянка Арина Суркова и белорусская спортсменка Анастасия Шкурдай. На финише первой оказалась Анастасия Шкурдай, (26,06 секунды), опередив Арину Суркову (26,26 секунды) на 0,20 секунды.

Арина Суркова тренируется под руководством Александра Мартынова, представляет Новосибирский Центр Высшего Спортивного Мастерства.

По информации пресс-службы федерации плавания Новосибирской области.

• 210 просмотров

Кубок России по плаванию: на счету новосибирцев четыре медали
2.07.19г.
Кубок России по плаванию прошел в Обнинске. Новосибирские пловцы на этом старте завоевали 4 медали. Триумфатором соревнований стала спортсменка НЦВСМ Арина Суркова, которая трижды поднималась на высшую ступень пьедестала почета на... читать полностью
Арина Суркова вернется в Новосибирск с двумя бронзовыми медалями чемпионата мира по плаванию
17.12.18г.
В Ханчжоу (КНР) завершился чемпионат мира по плаванию по короткой воде (бассейн 25 метров). В состав сборной России входила спортсменка НЦВСМ Арина Суркова, которой удалось завоевать две медали. Для Арины этот чемпионат мира стал первым в... читать полностью
Арина Суркова - бронзовый призёр чемпионата мира по плаванию
13.12.18г.
В Ханчжоу (Китай) с 11 по 16 декабря проходит чемпионат мира по плаванию в 25-метровом бассейне, в котором принимают участие 960 спортсменов из 178 стран мира. Сборную команду России представляют 38 российских пловцов. Новосибирск в... читать полностью
Арина Суркова прошла отбор на чемпионат мира по плаванию
13.11.18г.
В Казани завершился чемпионат России по плаванию на короткой воде (25 метров), сборная Новосибирской области завоевала шестое общекомандное место, а спортсменка НЦВСМ Арина Суркова прошла отбор на чемпионат мира. Чемпионат России по... читать полностью
Арина Суркова - серебряный призер чемпионата России по плаванию
26.04.18г.
В Москве завершился чемпионат России по плаванию. Новосибирские спортсмены завоевали две медали. Воспитанница Александра Мартынова, спортсменка НЦВСМ Арина Суркова лично финишировала второй на дистанции 50 метров вольным стилем, показав... читать полностью
Чемпионат России по плаванию – еще две медали в копилке новосибирцев!
22.04.16г.
Вчера в московском спорткомплексе «Олимпийский» завершился шестой день чемпионата России по плаванию. Наталья Ловцова стала обладательницей двух бронзовых медалей. Сначала в личной дисциплине 100 метровке вольным стилем у женщин Наталья... читать полностью