Анна Фатеева подтвердила статус чемпионки России по метанию диска
Стабильность - признак мастерства. Вот уже третий год подряд Анна Фатеева становится чемпионкой России по метанию диска среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата. Но в толкании ядра пока стать лучшей не получается - вновь серебро!
Чемпионат страны по лёгкой атлетике среди спортсменов с ПОДА прошел в Чебоксарах 12 - 15 июля.
⠀
В метании диска Ане удалось установить личный рекорд - 27,42 метра. На прошлом старте было на 35 см меньше.
⠀
"Ядро не хотело толкаться. Результат хуже на 7 см. И всего 27 см не хватило до 1 места. Очень хочется улучшить результат, и я постараюсь это сделать к следующим соревнованиям. Надеюсь, получится поехать на Кубок мира в Париж в конце августа", - рассказала Аня.
⠀
Отметим, что толкание ядра и метание диска входит в программу Паралимпийских игр. Членство ПКР, приостановленное в августе 2016 года, восстановлено. Ожидается, что в Токио на Играх выступит порядка 500 российских спортсменов.
- вернуться назад
-
667 просмотров