3 сентября 2019 г.

Юлия Салтыкова - бронзовый призёр чемпионата мира по тхэквондо ИТФ

Масштабное событие состоялось в болгарском городе Пловдиве с 23 по 30 августа. На восьми площадках сразились лучшие спортсмены из 39 стран. В общей сложности почти тысяча человек. В состав сборной России в том числе входила новосибирская спортсменка, подопечная заслуженного тренера России Николая Кондратенко, кандидат в мастера спорта Юлия Салтыкова.

Юля завоевала медаль в комплексе технических упражнений (туль).

- В моём пуле было 28 соперников. Не сразу поняла, что чувствую. Просто ощущала усталость и не особо была довольна тем, что показала. Казалось, могла и лучше, но волнение, к сожалению, взяло верх. Тренеры поддерживали и подсказывали, это помогало более-менее собраться с мыслями и за это огромное спасибо. Этот чемпионат мира стал первым для меня, но в прошлом году я участвовала в первенстве мира среди юниоров и проиграла там за выход в финал девочке из Кореи. - рассказала Юлия Салтыкова.

Всего спортсмены Новосибирской области завоевали на чемпионате и первенстве 1 золотую, 4 серебряных и 4 бронзовые медали.

Высшую награду завоевал воспитанник СДЮСШОР по восточным единоборствам Данила Алексанов - в личном спарринге в весовой категории +70 кг среди спортсменов 14 - 15 лет.

• 179 просмотров

Новосибирские тхэквондисты завоевали 8 медалей на чемпионате и первенстве Европы
4.05.18г.
В эстонском городе Таллин 23 - 30 апреля 2018 года прошли чемпионат и первенство Европы по тхэквондо ИТФ. В состязаниях приняли участие более 800 спортсменов из 33 стран. Новосибирские спортсмены завоевали 8 медалей: 3 золотые, 1... читать полностью
Новосибирские тхэквондисты завоевали 28 медалей на чемпионате России
12.03.18г.
В Сочи завершился чемпионат и первенство страны по тхэквондо ИТФ, который стал отбором в состав сборной страны для выступления на чемпионате Европы. Новосибирские тхэквондисты завоевали 28 медалей, среди которых 8 золотых медалей, 6... читать полностью
Тхэквондо ИТФ: 26 медалей чемпионата и первенства России
27.02.17г.
Новосибирская сборная по тхэквондо ИТФ привезла из Санкт-Петербурга 9 золотых, 6 серебряных и 11 бронзовых медалей. Чемпионат и первенство России по тхэквондо ИТФ и первенство России по детям проходили в Санкт-Петербурге с 23 по 26... читать полностью
Медали новосибирских тхэквондистов на чемпионате Европы
26.05.15г.
В Италии, в городе Андрия, завершился чемпионат Европы по тхэквондо (ИТФ). Трое воспитанников Новосибирского Центра Высшего Спортивного Мастерства вошли в состав сборной России и представили наш регион.Анастасия Солодкова завоевала две... читать полностью
4 медали новосибирцев на чемпионате Европы по тхэквондо
16.04.14г.
В Минске (Белоруссия) завершился чемпионат Европы по тхэквондо ИТФ. В этих соревнованиях выступили представители 25 стран континента. Около 700 спортсменов стали участниками еврочемпионата, которые состязались в пяти разделах тхэквондо... читать полностью
Успех наших тхэквондистов на Первенстве и Чемпионате Азии
6.05.10г.
Успешными выступлениями завершили свое участие новосибирские тхэквондисты на Первенстве и Чемпионате Азии, которые проходили с 24 по 28 апреля в городе Алматы. Спортсмен Новосибирского Центра Высшего Спортивного Мастерства Борис Волокитин... читать полностью