24 сентября 2019 г.

О том, как новосибирские паралимпийцы выступили на международном турнире в Париже

9 сентября мы уже рассказывали, что спортсменка НЦВСМ Анна Фатеева впервые выступила на международных соревнованиях и завоевала там бронзовую медаль в толкании ядра. Бегун Антон Кулятин стал лучшим на дистанции 1500 метров.

Корреспондент ОТС Евгений Савченко побывал в гостях у спортсменов и посмотрел, в каких условиях они тренируются.

• 122 просмотра

Анна Фатеева впервые выступила на международных соревнованиях
9.09.19г.
Как вы знаете, Паралимпийский комитет России спустя почти 3 года был условно восстановлен в правах в марте 2019 года. Как следствие, российским спортсменам вновь разрешили выступать на международной арене.Новосибирская спортсменка Анна... читать полностью
Анна Фатеева – чемпион России в метании диска
5.07.18г.
В Челябинске с 30 июня по 5 июля прошёл чемпионат России по лёгкой атлетике, который проводит Всероссийская федерация спорта лиц с поражением опорно-двигательного аппарата. В соревнованиях приняли участие более 350 спортсменов. В... читать полностью
Анна Фатеева – чемпионка России по лёгкой атлетике
24.05.17г.
В Смоленске завершились соревнования сильнейших легкоатлетов страны с поражением опорно-двигательного аппарата. В соревнованиях приняли участие более 300 спортсменов-паралимпийцев из 45 регионов страны. Новосибирск представляли двое... читать полностью
Новосибирская легкоатлетка-паралимпиец завоевали две медали на Всероссийских соревнованиях
27.04.17г.
В Сочи прошли Всероссийские соревнования по лёгкой атлетике среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата, где разыграли 64 комплекта наград в четырех дисциплинах: толкание ядра, метание диска, метание копья и метание клаба... читать полностью
Золото и серебро завоевали спортсмены Центра на Кубке России по легкой атлетике
11.07.14г.
В подмосковном Ерино завершился Кубок России по легкой атлетике. Высокие результаты показали спортсмены Центра Высшего Спортивного Мастерства.В первый день соревнований (9 июля) победителем на дистанции 1500 метров стал кандидат в мастера... читать полностью
Новосибирские пловцы собрали все золото в российском брассе!
17.11.09г.
15 ноября завершился Кубок России по плаванию, проходивший в Волгограде. Триумфально выступили спортсмены Новосибирского Центра Высшего Спортивного Мастерства, выигравшие золотые медали на четырех дистанциях в брассе.Сергей Гейбель стал... читать полностью