24 сентября 2019 г.

Трио из Новосибирска в Южной Корее - фехтовальщики-паралимпийцы завоевали бронзовую награду на чемпионате мира

В южнокорейском городе Чхонджу завершился чемпионат мира по фехтованию среди спортсменов на колясках. Соревнования проходили с 17 по 23 сентября, по их итогам сборная нашей страны завоевала 12 медалей (2 золотых, 3 серебряных и 7 бронзовых).

Трое новосибирских спортсменов - Максим Шабуров, Виктор Дронов и Михаил Карпов - выступая в составе сборной России вместе с фехтовальщиком из Волгоградской области Александром Курзиным завоевали бронзовую награду в состязаниях на саблях (паралимпийский класс А).

«Наша сабельная команда начала турнир с победы в четвертьфинале над сборной Франции – 45:36. Однако в полуфинале в упорной борьбе уступила сборной Китая – 41:45. Выиграв во встрече за третье место у венгров – 45:32, россияне завоевали бронзу», – сообщается на сайте Федерации фехтования России. Победу на этом турнире праздновали украинские спортсмены, которые в финальной борьбе одолели китайцев.

В завершении мирового первенства Максим Шабуров завоевал также золотую медаль в составе сборной команды России в состязаниях на шпагах!

• 152 просмотра

Максим Шабуров завоевал две медали на этапе Кубка мира по фехтованию на колясках в Пизе
27.03.19г.
В итальянском городе Пиза 19 - 26 марта прошёл очередной этап Кубка мира по паралимпийскому фехтованию на колясках среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата. Лидер новосибирской спортивной сборной и один из лидеров... читать полностью
Новосибирский фехтовальщик с поражением ОДА Максим Шабуров стал абсолютным победителем первенства мира
19.02.19г.
В городе Шарджа в Объединённых Арабских Эмиратах 10 – 16 февраля прошёл этап Кубка мира и первенство мира по паралимпийскому фехтованию на колясках среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата в рамках Всемирных игр колясочников и... читать полностью
Новосибирские фехтовальщики на колясках завоевали три медали на этапе Кубка мира
27.02.18г.
В венгерском городе Эгер завершился первый этап Кубка мира по фехтованию на колясках. По итогу соревнований российские спортсмены стали обладателями 3 золотых, 3 серебряных и 4 бронзовых наград.В том числе двое новосибирцев завоевали... читать полностью
Новосибирские парафехтовальщики стали чемпионами мира
14.11.17г.
В Риме завершился чемпионат мира по паралимпийскому фехтованию на колясках среди лиц с поражениями опорно-двигательного аппарата. Новосибирскую область представляли шесть спортсменов и четверым из них удалось завоевать медали. В составе... читать полностью
Новосибирские фехтовальщики привезли в Новосибирск медали с чемпионата мира
24.09.15г.
В Венгерском городе Эгер завершился чемпионат мира по фехтованию на колясках. В составе сборной команды России честь страны защищали и новосибирские спортсмены: Наталья Афонина, Александр Логутенко, Евгений Почевалин и Виктор Дронов. Наши... читать полностью
Сборная команда России по фехтованию на колясках завоевала 2 медали в заключительный день кубка мира в Польше
2.10.14г.
В г. Варшава (Польша) завершился Кубок мира по фехтованию на колясках, который прошел с 24 по 29 сентября 2014 года. В заключительный соревновательный день сборная команда России завоевала 1 золотую и 1 серебряную медали.Российские... читать полностью