24 сентября 2019 г.

Трио из Новосибирска в Южной Корее - фехтовальщики-паралимпийцы завоевали бронзовую награду на чемпионате мира

В южнокорейском городе Чхонджу завершился чемпионат мира по фехтованию среди спортсменов на колясках. Соревнования проходили с 17 по 23 сентября, по их итогам сборная нашей страны завоевала 12 медалей (2 золотых, 3 серебряных и 7 бронзовых).

Трое новосибирских спортсменов - Максим Шабуров, Виктор Дронов и Михаил Карпов - выступая в составе сборной России вместе с фехтовальщиком из Волгоградской области Александром Курзиным завоевали бронзовую награду в состязаниях на саблях (паралимпийский класс А).

«Наша сабельная команда начала турнир с победы в четвертьфинале над сборной Франции – 45:36. Однако в полуфинале в упорной борьбе уступила сборной Китая – 41:45. Выиграв во встрече за третье место у венгров – 45:32, россияне завоевали бронзу», – сообщается на сайте Федерации фехтования России. Победу на этом турнире праздновали украинские спортсмены, которые в финальной борьбе одолели китайцев.

В завершении мирового первенства Максим Шабуров завоевал также золотую медаль в составе сборной команды России в состязаниях на шпагах!

• 268 просмотров

На пути к Паралимпиаде: новосибирские фехтовальщики продолжают набирать баллы на международных стартах
18.02.20г.
В венгерском городе Эгер завершился первый в 2020 году отборочный этап Кубка мира. В нем приняли участие 208 спортсменов из 29 стран мира. Наша сборная команда России по фехтованию на колясках на этом турнире заняла первое общекомандное... читать полностью
Максим Шабуров завоевал две медали на этапе Кубка мира по фехтованию на колясках в Пизе
27.03.19г.
В итальянском городе Пиза 19 - 26 марта прошёл очередной этап Кубка мира по паралимпийскому фехтованию на колясках среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата. Лидер новосибирской спортивной сборной и один из лидеров... читать полностью
Новосибирский фехтовальщик с поражением ОДА Максим Шабуров стал абсолютным победителем первенства мира
19.02.19г.
В городе Шарджа в Объединённых Арабских Эмиратах 10 – 16 февраля прошёл этап Кубка мира и первенство мира по паралимпийскому фехтованию на колясках среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата в рамках Всемирных игр колясочников и... читать полностью
Новосибирские фехтовальщики на колясках завоевали три медали на этапе Кубка мира
27.02.18г.
В венгерском городе Эгер завершился первый этап Кубка мира по фехтованию на колясках. По итогу соревнований российские спортсмены стали обладателями 3 золотых, 3 серебряных и 4 бронзовых наград.В том числе двое новосибирцев завоевали... читать полностью
Новосибирские парафехтовальщики стали чемпионами мира
14.11.17г.
В Риме завершился чемпионат мира по паралимпийскому фехтованию на колясках среди лиц с поражениями опорно-двигательного аппарата. Новосибирскую область представляли шесть спортсменов и четверым из них удалось завоевать медали. В составе... читать полностью
Сборная команда России по фехтованию на колясках завоевала 2 медали в заключительный день кубка мира в Польше
2.10.14г.
В г. Варшава (Польша) завершился Кубок мира по фехтованию на колясках, который прошел с 24 по 29 сентября 2014 года. В заключительный соревновательный день сборная команда России завоевала 1 золотую и 1 серебряную медали.Российские... читать полностью