21 октября 2019 г.

Евгения Чистик показала на Кубке России по пауэрлифтингу лучший результат

Спортсменка, однако, недовольна своими показателями.

С 15 по 19 октября в Муравленко (Ямало-Ненецкий автономный округ) проходил кубок России по пауэрлифтингу. За звание сильнейшего в дисциплинах: «троеборье» и «троеборье классическое» (без использования специальной экипировки) боролись более 150 спортсменов из 20 регионов страны.

Сборную команду Новосибирской области представляли пять спортсменов, все они воспитанники тренера НЦВСМ Сергея Федосиенко, и трое из них также представляют Центр.

Евгения Чистик завоевала золотую медаль в троеборье с экипировкой - при собственном весе до 47 кг, девушка присела с весом 170 кг, сделала жим от груди с весом 85 кг и в тяге подняла 155 кг.

- Я недовольна, потому что не удалось показать всё, на что способна. В целом на Кубок России мы поехали, чтобы «пристреляться» перед чемпионатом России, который будет в конце января. По итогам выступления мы с тренером сделали выводы и будем готовиться к лучшему результату, - рассказала Евгения Чистик.

Сумма троеборья у Жени составила 410 кг, а это больше на 5 кг, чем норматив на МСМК, однако его ещё нужно подтвердить на международном старте, а это чемпионат Европы в мае.

В троеборье классическом без использования экипировки золотую награду завоевала Валентина Верменюк в весе до 52 кг. Сумма троеборья у Вали составила 360 кг, у серебряного призёра – 282,5 кг, у бронзового – 265 кг. В абсолютном зачете новосибирская спортсменка стала второй.

В результате места наших спортсменов распределились следующим образом:

В дисциплине «троеборье»:

I место – Евгения Чистик (МС, НЦВСМ, вес. кат. 47 кг; результат - сумма троеборья 410 кг.);

II место – Ольга Ермакова (МС, НГАУ, вес. кат 47 кг; результат - сумма троеборья 322, 5 кг.);

III место в командном зачёте среди женщин

В дисциплине «троеборье классическое»:

I место – Валентина Верменюк (МСМК, НЦВСМ, вес. кат. 52 кг.; результат - сумма троеборья 360 кг, а также II место в абсолютном зачете среди всех женщин);

I место – Семен Головачук (МС, НГАУ, вес. кат. 83 кг.; результат - сумма троеборья 712,5 кг.);

II место – Константин Макаров (МС, НЦВСМ, вес. кат. 59 кг.; результат - сумма троеборья 457,5 кг.)

Поздравляем спортсменов и тренера Сергея Федосиенко с очередными победами и желаем дальнейших успехов!