19 ноября 2019 г.

Эксперимент новосибирских аэробистов

Звёздная пара Татьяна Конакова и Григорий Шихалеев презентовали на Кубке России новую программу.

Новая парная программа подготвлена под песню Анны Герман "Эхо любви". Есть риск, что эту композицию могут не узнать за рубежом, и это может сказаться на оценках, рассказала председатель федерации спортивной аэробики Новосибирской области и тренер ребят Любовь Матвеева.

- У нас принято менять программу раз в 2 года, с прошлой парной программой Таня и Гриша выступали в 2018 и 2019 годах. Стали чемпионами страны и бронзовым примерами Европейских игр. Композицию Анны Герман предложил сам Гриша, и настаивал на ней. Хореографию нам поставила Ирина Куклина, мы с ней работаем много лет. Составили композицию 1 сентября, и на Кубке России презентовали впервые, - пояснила тренер.

На Кубке России Татьяна Конакова и Григорий Шихалеев с новой программой одержали победу в парных выступлениях. Вскоре они "обкатают" её на чемпионате СФО, на Всероссийских стартах и на этапе Кубка мира.

Добавим, что на Кубке России по спортивной аэробике кроме золота в паре новосибирцы завоевали также серебро в дисциплине "группа - 5" и "гимнастическая платформа".

• 51 просмотр

Татьна Конакова и Григорий Шихалеев 24 июня выступят в финале II Европейских игр
24.06.19г.
21 июня в Минске стартовали II Европейские игры. Крупный континентальный форум проходит под патронажем Европейских олимпийских комитетов (ЕОК). Более 4000 атлетов из 50 стран Старого Света спорят за спортивное превосходство. Новосибирскую... читать полностью
Татьяна Конакова стала первой новосибирской аэробисткой, которая завоевала медаль чемпионата Европы в соло
28.05.19г.
Чемпионат Европы по спортивной аэробике прошёл в Баку 24 - 26 мая. На помост национальной гимнастической арены Азербайджана выходили более 300 сильнейших аэробистов из 22 стран. Россию на соревнованиях представляли 18 человек, в том числе... читать полностью
Впервые в истории спортивной аэробики - команда Новосибирской области заняла первое место на чемпионате России
10.04.19г.
В Екатеринбурге 7 апреля завершился чемпионат и первенство России по спортивной аэробике. В соревнованиях участвовали 1000 спортсменов из 34 субъектов страны. Сборная Новосибирской области доказала своё превосходство, завоевав первое... читать полностью
Екатерина Баранова - победитель Кубка мира по спортивной аэробике
30.10.18г.
В болгарском Пловдиве прошёл этап Кубка мира и открытый Кубок Пловдива по спортивной аэробике. Новосибирская спортсменка Екатерина Баранова завоевала на этих соревнованиях кубок, золотую и серебряную медали. В Болгарии 28 октября... читать полностью
Новосибирские аэробисты завоевали 4 медали чемпионата России
12.04.18г.
В Москве завершился чемпионат России по спортивной аэробике. На пьедестал во время награждения в дисциплине «дэнс» взошли одновременно 16 новосибирских спортсменов. В национальном чемпионате по спортивной аэробике приняли участие... читать полностью
Новосибирские аэробисты покорили пьедестал Кубка России
23.10.17г.
В Омске завершился Кубок России и Всероссийские соревнования «Звёзды аэробики», в которых приняли участие более 450 человек из 15 регионов России. Новосибирские аэробисты покорили пьедестал соревнований – на Кубке России они завоевали... читать полностью