19 ноября 2019 г.

Эксперимент новосибирских аэробистов

Звёздная пара Татьяна Конакова и Григорий Шихалеев презентовали на Кубке России новую программу.

Новая парная программа подготвлена под песню Анны Герман "Эхо любви". Есть риск, что эту композицию могут не узнать за рубежом, и это может сказаться на оценках, рассказала председатель федерации спортивной аэробики Новосибирской области и тренер ребят Любовь Матвеева.

- У нас принято менять программу раз в 2 года, с прошлой парной программой Таня и Гриша выступали в 2018 и 2019 годах. Стали чемпионами страны и бронзовым примерами Европейских игр. Композицию Анны Герман предложил сам Гриша, и настаивал на ней. Хореографию нам поставила Ирина Куклина, мы с ней работаем много лет. Составили композицию 1 сентября, и на Кубке России презентовали впервые, - пояснила тренер.

На Кубке России Татьяна Конакова и Григорий Шихалеев с новой программой одержали победу в парных выступлениях. Вскоре они "обкатают" её на чемпионате СФО, на Всероссийских стартах и на этапе Кубка мира.

Добавим, что на Кубке России по спортивной аэробике кроме золота в паре новосибирцы завоевали также серебро в дисциплине "группа - 5" и "гимнастическая платформа".

• 178 просмотров

8 медалей чемпионата России по спортивной аэробике в копилке спортсменов НЦВСМ!
23.03.20г.
Чемпионат России по спортивной аэробике прошел в Суздале.Звание чемпионов России вновь завоевали Татьяна Конакова и Григорий Шихалеев , выступившие в смешанных парах. На чемпионате страны 2019 года воспитанники Любови Матвеевой... читать полностью
Татьяна Конакова стала первой новосибирской аэробисткой, которая завоевала медаль чемпионата Европы в соло
28.05.19г.
Чемпионат Европы по спортивной аэробике прошёл в Баку 24 - 26 мая. На помост национальной гимнастической арены Азербайджана выходили более 300 сильнейших аэробистов из 22 стран. Россию на соревнованиях представляли 18 человек, в том числе... читать полностью
Впервые в истории спортивной аэробики - команда Новосибирской области заняла первое место на чемпионате России
10.04.19г.
В Екатеринбурге 7 апреля завершился чемпионат и первенство России по спортивной аэробике. В соревнованиях участвовали 1000 спортсменов из 34 субъектов страны. Сборная Новосибирской области доказала своё превосходство, завоевав первое... читать полностью
Екатерина Баранова - победитель Кубка мира по спортивной аэробике
30.10.18г.
В болгарском Пловдиве прошёл этап Кубка мира и открытый Кубок Пловдива по спортивной аэробике. Новосибирская спортсменка Екатерина Баранова завоевала на этих соревнованиях кубок, золотую и серебряную медали. В Болгарии 28 октября... читать полностью
Новосибирские аэробисты завоевали 4 медали чемпионата России
12.04.18г.
В Москве завершился чемпионат России по спортивной аэробике. На пьедестал во время награждения в дисциплине «дэнс» взошли одновременно 16 новосибирских спортсменов. В национальном чемпионате по спортивной аэробике приняли участие... читать полностью
Новосибирские аэробисты покорили пьедестал Кубка России
23.10.17г.
В Омске завершился Кубок России и Всероссийские соревнования «Звёзды аэробики», в которых приняли участие более 450 человек из 15 регионов России. Новосибирские аэробисты покорили пьедестал соревнований – на Кубке России они завоевали... читать полностью