23 декабря 2019 г.

Новосибирские хоккеисты - бронзовые призёры Сурдлимпийских игр

В долине Вальтеллина-Валькьявенна в Италии завершились XIX зимние Сурдлимпийские игры. Сборная России заняла первое общекомандное место.

Как вы уже знаете, трое новосибирских сноубордистов завоевали там шесть медалей различных достоинств. Хоккеисты же возвращаются в Новосибирск с командной бронзой.

В борьбе за медаль российские спортсмены встретились с финскими, и одержали победу со счётом 5:1. Напомним, победу ковали девять новосибирских хоккеистов: Алексей Бабуркин, Даниил Балакин, Алексей Иконников, Михаил Кондратьев, Вячеслав Казанцев, Виталий Тихонов, Роман Чернов, Илья Шевцов и Алексей Якимук во главе с тренером Валентином Ивановичем Сытовым.

Кстати, первое место в хоккее заняли представители США, они обошли канадцев со счётом 7:3.

В целом у сборной России 50 медалей, из них 18 золотых. На втором месте в общекомандном зачете - Италия, 5 золотых и две бронзовые медали.

• 324 просмотра

Новосибирские сурдлимпийцы признаны заслуженными мастерами спорта
30.01.20г.
В министерстве спорта Российской Федерации 15 января был подписан приказ №3нг о присвоении почётного спортивного звания "Заслуженный мастер спорта России". В нём указаны 8 новосибирцев - все те, кто завоевал медали на Сурдлимпийских... читать полностью
Новосибирск встретил своих героев - медалистов XIX Сурдлимпийских игр
26.12.19г.
В горах Италии завершились XIX Сурдлимпийские игры – главные старты четырёхлетия для спортсменов с нарушениями слуха. Новосибирск представляли 12 спортсменов - 9 хоккеистов и 3 сноубордистов, все они вернулись с наградами.Сборная России... читать полностью
Как дела у новосибирцев на Сурдлимпийских зимних играх
18.12.19г.
В горах на севере Италии в долине Вальтеллина с 12 по 21 декабря проходят XIX зимние Сурдлимпийские игры. В программу главных стартов четырёхлетия для глухих и слабосляшащих спортсменов мира входят состязания по шести видам спорта: горные... читать полностью
Новосибирцы на Сурдлимпийских играх
16.12.19г.
В Италии, в долине в долине Вальтеллина у подножия Бернинских Альп 12 декабря стартовали XIX Сурдлимпийские зимние игры. На главные мировые состязания глухих и слабослышащих спортсменов прибыло 506 спортсменов из 33 стран мира, которые... читать полностью
Новосибирские хоккеисты (спорт глухих) стали серебряными призёрами чемпионата России
31.10.17г.
Вчера в Твери завершились состязания сильнейших российских хоккеистов с нарушениями слуха. В финале встречались хозяева турнира и новосибирские спортсмены – самые титулованные в этом виде спорта. Прежде они 21 раз становились чемпионами... читать полностью
Хоккеисты НЦВСМ (спорт глухих) вернули себе статус  сильнейшей команды страны
Хоккеисты НЦВСМ (спорт глухих) вернули себе статус сильнейшей команды страны
31.10.11г.
В Твери прошел чемпионат России по хоккею (спорт глухих). Новосибирскую область на этом старте представляла команда Новосибирского Центра Высшего Спортивного Мастерства. В предварительном раунде соревнований наша команда провела пять... читать полностью