10 февраля 2020 г.

На высоких скоростях - Михаил Мордасов завоевал золото и серебро первенства мира по бобслею

Не прошло и недели - Михаил Мордасов вновь на пьедестале. 30 января сибиряк Мордасов в паре с пилотом Ростиславом Гайтюкевичем завоевал золото первенства Европы в двойках в Австрии. В прошедшие выходные 8-9 февраля уже в немецком Винтерберге произошёл ещё один прорыв - на первенстве мира новосибирский разгоняющий завоевал золото в четвёрках и серебро в двойках вновь во главе с пилотом Гайтюкевичем.

В двойках российский экипаж уступил победителю 0,110 секунды. Лучшее время показали немцы Рихард Эльзнер и Мальте Швенцфайер (1.51,21), третье место заняли их соотечественники Максимилиан Ильман и Эрик Штраусс (+0,370).

В четвёрках экипаж был такой: Ростислав Гайтюкевич, разгоняющие Андрей Казанцев, Владислав Жаровцев и Михаил Мордасов. В упорной борьбе парни вырвали победу у хозяев трассы, опередив экипаж Рихарда Олснера на 7 сотых секунды.

Второй российский пилот Дмитрий Попов с разгоняющими Денисом Коротковым (Новосибирск), Дмитрием Захряпиным и Николаем Козловым расположился на пятом месте.

Поздравляем нашу национальную сборную с отличными результатами.