10 февраля 2020 г.

Дышать только каждые 50 метров: Михаил Лапшин завоевал золото Кубка России по апноэ

С 5 по 9 февраля в Санкт-Петербурге прошёл Кубок России по апноэ - дисциплине подводного спорта, требующей выполнения определённых упражнений или преодоления дистанции спортсменом на задержке дыхания.

Всего в этих стартах участие приняло более 100 спортсменов из 13 регионов страны. Новосибирец Михаил Лапшин стал обладателем Кубка страны на дистанции 16 раз по 50 метров с результатом 10.44,51’. Соревнования по апноэ проводятся в России с 2007 года. Новосибирцы в лице Михаила Лапшина и Алексея Казанцева участвуют в Кубке страны с 2018 года.

- Дистанция 16 по 50 метров ныряние в моноласте зашла на "ура" без лишних напрягов, и на финише получил хорошие секунды. После прошлогоднего чемпионата мира я решил, что не буду больше готовить эту дистанцию и не готовил. Однако приходится с ней "дружить", пока динамические дистанции не дают медалей, например нырок на дальность на одном вдохе, - пояснил Михаил Лапшин на своём страничке в социальной сети "Инстаграм".

• 42 просмотра

Павел Кабанов обновил мировой рекорд по плаванию в ластах
2.07.19г.
С 25 по 30 июня в греческом городе Янина прошёл чемпионат Европы по подводному спорту (плавание в ластах). В составе сборной России вошли шестеро новосибирцев: Павел Кабанов, Алексей Казанцев, Дмитрий Лапшин, Владимир Журавлёв, Мария... читать полностью
Чемпионат мира по апноэ: Алексей Казанцев завоевал «серебро» и побил рекорд России
18.06.18г.
В итальянском городе Линьяно-Саббьядоро завершился чемпионат мира по подводному спорту (апноэ) – то есть по плаванию на задержке дыхания. В соревнованиях приняли участие сильнейшие спортсмены из 22 стран мира.В этом году сборная России... читать полностью
Новосибирские спортсмены прошли отбор на чемпионат мира по апноэ
17.04.18г.
В Санкт-Петербурге прошёл чемпионат страны по подводному спорту (апноэ) - то есть чемпионат по дисциплинам, требующим преодоления дистанции спортсменом на задержке дыхания. В нём приняли участие около 100 апноистов из 16 регионов России... читать полностью
Новосибирские пловцы-подводники признаны сильнейшими в мире
25.09.17г.
В турецком города Анталия завершился финал Кубка мира по подводному спорту. По традиции за кубок боролись представители регионов и клубов, и на этот раз награда лучшей команды мира среди мужчин досталась новосибирским спортсменам. Честь... читать полностью
Новосибирские пловцы лучшие на чемпионате России по плаванию в ластах
4.05.16г.
В эти дни в Санкт-Петербурге проходит чемпионат России по подводному спорту (плавание в ластах). Лидеры мирового подводного спорта – новосибирские спортсмены успешно выступают на водных дорожках бассейна «Невская волна». Самый титулованный... читать полностью
У спортсменов НЦВСМ 15 медалей на ЧР по плаванию в ластах
23.06.09г.
15 медалей на чемпионате России по плаванию в ластах завоевали спортсмены НЦВСМ. С 15 по 19 июня в Санкт-Петербурге прошел Чемпионат России по плаванию в ластах и апноэ. Спортсмены НЦВСМ в очередной раз подтвердили свой высокий класс... читать полностью