25 февраля 2020 г.

Чемпионат СФО по плаванию: у Арины Сурковой 10 медалей

В Абакане завершился чемпионат Сибирского федерального округа по плаванию, где в течение трёх дней сильнейшие спортсмены Сибири разыграли 210 медалей различного достоинства.

Спортсменка НЦВСМ Арина Суркова стала лидером окружных соревнований по количеству медалей - она собрала коллекцию из 10 наград - 8 золотых, 1 серебряная и 1 бронзовая. На втором месте в списке мультимедалистов, кстати, тоже новосибирская спортсменка Дарья Трофимова - у неё 8 медалей, из них 7 - золотые. В пятёрке лидеров и Даниил Марков - он собрал 5 золотых медалей.

Заметим, что в целом сборная Новосибирской области заняла в Сибири уверенное первое общекомандное место - 85 медалей, из них 37 - золотых. Тогда как на втором месте кемеровчане - 35 медалей, из них 12 золотых.

Арина Суркова стала сильнейшей на дистанциях: баттерфляй 50 и 100 метров, вольный стиль 50 и 100 метров, на спине 50 метров, в эстафетах 4 по 200 метров и 4 по 100 метров вольным стилем и 4 по 100 метров комплекс.

Максим Абловацкий - ещё один спортсмен НЦВСМ, выступающий на чемпионате - завоевал 5 медалей, из них 2 золотых в эстафетах.