25 февраля 2020 г.

Чемпионат СФО по плаванию: у Арины Сурковой 10 медалей

В Абакане завершился чемпионат Сибирского федерального округа по плаванию, где в течение трёх дней сильнейшие спортсмены Сибири разыграли 210 медалей различного достоинства.

Спортсменка НЦВСМ Арина Суркова стала лидером окружных соревнований по количеству медалей - она собрала коллекцию из 10 наград - 8 золотых, 1 серебряная и 1 бронзовая. На втором месте в списке мультимедалистов, кстати, тоже новосибирская спортсменка Дарья Трофимова - у неё 8 медалей, из них 7 - золотые. В пятёрке лидеров и Даниил Марков - он собрал 5 золотых медалей.

Заметим, что в целом сборная Новосибирской области заняла в Сибири уверенное первое общекомандное место - 85 медалей, из них 37 - золотых. Тогда как на втором месте кемеровчане - 35 медалей, из них 12 золотых.

Арина Суркова стала сильнейшей на дистанциях: баттерфляй 50 и 100 метров, вольный стиль 50 и 100 метров, на спине 50 метров, в эстафетах 4 по 200 метров и 4 по 100 метров вольным стилем и 4 по 100 метров комплекс.

Максим Абловацкий - ещё один спортсмен НЦВСМ, выступающий на чемпионате - завоевал 5 медалей, из них 2 золотых в эстафетах.

• 447 просмотров

Новосибирские пловцы завоевали 46 медалей на домашнем этапе Кубка России
15.03.21г.
Три дня бассейн «Нептун» принимал Кубок России отборочные соревнования по плаванию. Около 350 спортсменов из 17 регионов от Урала до Дальнего Востока съехались в Новосибирск, чтобы пройти отбор на финал Кубка России, который пройдет в... читать полностью
Новосибирские пловцы блестяще выступили на чемпионате Сибирского федерального округа
3.03.21г.
Чемпионат и первенство Сибирского федерального округа по плаванию прошло в Абакане. Соревнования являются отборочными на чемпионат России, который пройдет в начале апреля в Казани.Сборная команда Новосибирской области выиграла первое... читать полностью
Итоги чемпионата России по плаванию: 16 медалей, 6 из которых золотые!
21.12.20г.
В Санкт-Петербурге завершился чемпионат России по плаванию. По итогам 6 соревновательных дней сборная команда Новосибирской области завоевала 16 медалей: 6 золотых, 7 серебряных и 3 бронзовые. В личных дисциплинах мульти-медалисткой стала... читать полностью
Арина Суркова прошла отбор на чемпионат мира по плаванию
13.11.18г.
В Казани завершился чемпионат России по плаванию на короткой воде (25 метров), сборная Новосибирской области завоевала шестое общекомандное место, а спортсменка НЦВСМ Арина Суркова прошла отбор на чемпионат мира. Чемпионат России по... читать полностью
Трое новосибирских пловцов вошли в топ-10 мультимедалистов по итогам этапа Кубка России
10.04.18г.
В Омске 5-7 апреля прошёл этап Кубка России среди спортсменов Сибири. По итогам состязаний в плавании вольным стилем, на спине, брассом и баттерфляем новосибирские атлеты завоевали 9 золотых, 8 серебряных и 12 бронзовых медалей. Из них в... читать полностью
Кубок России по плаванию: у спортсменов НЦВСМ 13 медалей
29.03.17г.
В Томске и Обнинске завершился I этап Кубка России по плаванию. В соревнованиях принимали участие спортсмены Новосибирского Центра Высшего Спортивного Мастерства Наталья Ловцова, Арина Суркова и Сергей Гейбель. В общей сумме они завоевали... читать полностью