5 марта 2020 г.

Новосибирские тхэквондисты заняли третье общекомандное место на чемпионате и первенстве России

В Сочи с 26 февраля по 2 марта состоялись чемпионат и первенство России по тхэквондо ИТФ. По итогам участия в соревнованиях формируются сборные команды для участия в чемпионате и первенстве Европы и мира, а также за победу в турнире присваивают звание мастера спорта. Всего в состязаниях приняли участие более 1300 спортсменов из 30 различных регионов России.

Новосибирские спортсмены завоевали 8 золотых, 4 серебряных и 15 бронзовых медалей. В числе медалистов - пятеро спортсменов НЦВСМ: Вадим Кан, Юлия Салтыкова, Ольга Иванова, Даниил Ильиных, Артём Гавриков.

Вадим Кан (туль 4 дан; мужчины);

Ян Югансон, Александр Григорьев, Артемий Агапов, Денис Дегтярев, Дмитрий Орехов, Марк Андреев (командный спарринг; юниоры);

Мирослав Проскуряков (спарринг до 60 кг; 11-13 лет);

Валерий Васильев (туль 6 дан; мужчины-ветераны).

Серебро

Юлия Салтыкова (туль 1 дан; женщины);

Полина Семибратова (спарринг в абсолютной категории; юниорки);

Сергей Заварзин (туль 4 дан; мужчины);

Ольга Иванова, Анастасия Лопатина, Юлия Салтыкова, Дарья Кушнер, Алина Пушкарева, Ольга Дробот (командный туль; женщины).

Алена Иноземцева (спарринг в абсолютной категории; юниорки);

Ольга Иванова, Анастасия Лопатина, Юлия Салтыкова, Дарья Кушнер, Виктория Фогель, Ольга Дробот (командный спарринг; женщины);

Александр Поляков, Егор Егоров, Сергей Заварзин, Эльгон Сулейманов, Глеб Калантаев, Дмитрий Ломоносов (командный туль; мужчины);

Матвей Савин, Даниил Ильиных, Артем Игнатьев, Егор Черепанов, Данила Алексанов, Артем Гавриков (командный спарринг; юниоры);

Александр Поляков, Егор Егоров, Дмитрий Ломоносов, Эльгон Сулейманов, Глеб Калантаев, Сергей Зайнутдинов (командная спецтехника; мужчины).

• 379 просмотров

Новосибирские тхэквондисты завоевали 8 медалей на чемпионате и первенстве Европы
4.05.18г.
В эстонском городе Таллин 23 - 30 апреля 2018 года прошли чемпионат и первенство Европы по тхэквондо ИТФ. В состязаниях приняли участие более 800 спортсменов из 33 стран. Новосибирские спортсмены завоевали 8 медалей: 3 золотые, 1... читать полностью
Новосибирские тхэквондисты завоевали 28 медалей на чемпионате России
12.03.18г.
В Сочи завершился чемпионат и первенство страны по тхэквондо ИТФ, который стал отбором в состав сборной страны для выступления на чемпионате Европы. Новосибирские тхэквондисты завоевали 28 медалей, среди которых 8 золотых медалей, 6... читать полностью
Итоги Кубка России по тхэквондо ИТФ
9.11.15г.
6-8 ноября 2015 в Екатеринбурге во дворце игровых видов спорта «Уралочка» состоялся Кубок России по Тхэквондо ИТФ. В соревнованиях приняли участие 320 спортсменов из 21 региона России. Новосибирские спортсмены завоевали 2 золотые, 2... читать полностью
Новосибирские тхэквондисты стали победителями и призерами чемпионата и первенства Европы
6.05.15г.
В итальянском городе Андрия завершились чемпионат и первенство Европы по тхэквондо (ITF). Соревнования собрали более 500 спортсменов из 29 стран. Новосибирские спортсмены завоевали 4 золотых, 5 серебряных и 7 бронзовых медалей.На высшую... читать полностью
Новосибирские тхэквондисты примут участие в чемпионате Европы
3.03.14г.
В минувшие выходные Красноярск встречал чемпионат и первенство России по тхэквондо (ITF). Несмотря на то, что версия ITF является неолимпийской, ежегодно соревнования собирают сотни спортсменов. В этом сезоне честь принять у себя... читать полностью
11 медалей новосибирских тхэквондистов с чемпионата России
5.03.13г.
В Москве прошел чемпионат России по тхэквондо ИТФ. Новосибирский Центр Высшего Спортивного Мастерства был представлен девятью спортсменами, которые стали победителями и призерами соревнований. 6 золотых медалей завоевали Анастасия... читать полностью