24 марта 2020 г.

Сергей Федосиенко обновил два рекорда России

В Архангельске финишировали первенство и чемпионат России по пауэрлифтингу (троеборью классическому), в которых приняли участие более 400 юных и взрослых спортсменов из 62 регионов России. В копилку Новосибирска попало 2 медали национальных соревнований.

Сергей Федосиенко, безусловно, стал чемпионом России в троеборье, и более того – выиграл в абсолютном зачете. И еще более того – обновил три рекорда страны. Загибайте пальцы:

Присед - 228 кг - новый рекорд России;

Жим - 167,5 кг;

Тяга становая - 275 кг - новый рекорд России;

Сумма троеборья - 670,5 кг - новый рекорд России.

ЗМС по пауэрлифтингу Сергей Федосиенко завоевал титул 8-ми кратного абсолютного чемпиона России по классическому пауэрлифтингу (2020, 2019, 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2012)!

Подопечная Сергея Алексеевича – мастер спорта России международного класса Валентина Верменюк завоевала серебряную медаль по троеборью классическому среди женщин в весовой категории до 52 кг:

Присед - 132, 5 кг;

Жим - 90 кг;

Тяга становая - 140 кг;

Сумма троеборья - 362,5 кг.

Напомним, в прошлом году Валентина на чемпионате страны стала бронзовым призёром. В её копилке золото, два серебра и две бронзы чемпионатов мира, девять побед на чемпионатах Европы.

• 92 просмотра

Лидия Заяц обновила юниорский рекорд мира по пауэрлифтингу
25.11.19г.
В Дубае (ОАЭ) 19 – 23 ноября прошёл чемпионат мира по пауэрлифтингу - троеборью среди мужчин. Трое спортсменов Новосибирского Центра Высшего Спортивного Мастерства завоевали там медали, двое из них обновили мировые рекорды в своих весовых... читать полностью
Математика рекордов Сергея Федосиенко - новосибирец обновил мировой рекорд и стал 14-кратным чемпионом мира по пауэрлифтингу
19.11.19г.
Чемпионат мира по пауэрлифтингу - троеборью среди мужчин и женщин проходит 19 - 23 ноября в ОАЭ (Дубай). Спортсмен Новосибирского Центра Высшего Спортивного Мастерства Сергей Федосиенко достиг новую планку - в 14-ый раз стал чемпионом... читать полностью
Анна Кухарева и Лидия Заяц - призеры чемпионата Европы по пауэрлифтингу
7.05.19г.
В чешском городе Пльзень 28 апреля - 5 мая прошли чемпионат и первенство Европы по пауэрлифтингу - «троеборью» с использованием специальной экипировки.На чемпионате Европы отличились воспитанницы Новосибирского центра высшего спортивного... читать полностью
Новосибирские девушки впервые завоевали командное серебро на чемпионате России по пауэрлифтингу
19.03.18г.
В Перми 10 - 17 марта прошёл чемпионат и первенство России по пауэрлифтингу (троеборью классическому, без экипировки). В нём приняли участие порядка 340 спортсменов из 57 регионов страны.По итогам соревнований четыре девушки из... читать полностью
В НЦВСМ пройдёт пресс-конференция с медалистами чемпионатов России
28.03.17г.
Прошедшая неделя выдалась активной и результативной для спортсменов Новосибирского Центра Высшего Спортивного Мастерства. В период с 19 по 26 марта на всероссийских соревнованиях – первенствах и чемпионатах России - наши атлеты завоевали... читать полностью
Итоги чемпионата и первенства России по классическому троеборью: новый рекорд Сергея Федосиенко и «серебро» Алены Маловой
7.11.16г.
С 31 октября по 6 ноября в ФОК «Выездное» (Нижегородская область) прошли чемпионат и первенство России по классическому троеборью. Спортсмены Новосибирского Центра Высшего Спортивного Мастерства завоевали две медали – серебро и золото.На... читать полностью