24 марта 2020 г.

Михаил Мордасов завоевал золото чемпионата России по бобслею

Михаил Мордасов в этом сезоне уже поднимался на пьедестал первенства мира и первенства Европы, выступая в экипаже Ростислава Гайтюкевича. Пришло время помериться силами на уровне России. На этот раз Мордасов стал победителем в четырёхместном экипаже пилота Алексея Стульнева. По итогам двух заездов Стульнев с разгоняющими Павлом Буряковым, Владиславом Жаровцевым и Михаилом Мордасовым финишировали с результатом 1 минута 50,09 секунды. Ранее Стульнев победил на чемпионате России в двойках.

Серебро с результатом 1 минута 50,50 секунды поделили экипажи Максима Андрианова, Алексея Зайцева, Василия Кондратенко, Романа Кошелева и Ростислава Гайтюкевича, Кирилла Антюха, Ильи Малых, Никиты Захарченко.

Добавим, что чемпионат России по бобслею и скелетону из-за сложной эпидемиологической обстановки, вызванной пандемией коронавируса, прошёл на несколько дней раньше запланированного срока. Итоги выступления национальных сборных экспертный совет Министерства спорта Российской Федерации проведет дистанционно.

• 269 просмотров

На высоких скоростях - Михаил Мордасов завоевал золото и серебро первенства мира по бобслею
10.02.20г.
Не прошло и недели - Михаил Мордасов вновь на пьедестале. 30 января сибиряк Мордасов в паре с пилотом Ростиславом Гайтюкевичем завоевал золото первенства Европы в двойках в Австрии. В прошедшие выходные 8-9 февраля уже в немецком... читать полностью
Михаил Мордасов - победитель чемпионата Европы среди молодёжи по бобслею
3.02.20г.
В австрийском Инсбруке завершился чемпионат Европы по бобслею среди молодёжи. Новосибирский спортсмен выступил в двойке с опытным пилотом Ростиславом Гайтюкевичем. С тем самым, с которым неделей раньше серебро этапа Кубка Европы в Латвии... читать полностью
Бобслеист Михаил Мордасов завоевал три золотых медали на первенстве и Кубке России
29.10.18г.
В Сочи на Красной поляне завершились первые старты сезона для российских бобслеистов. Новосибирск на первенстве и Кубке России представляли спортсмены НЦВСМ Денис Коротков, Василий Романько и Михаил Мордасов, который состоял в прошлом... читать полностью
Новосибирский бобслеист Денис Коротков взошёл на пьедестал первенства мира
29.01.18г.
В швейцарском городе Санкт-Мориц завершился чемпионат мира по бобслею и первенство мира среди спортсменов до 23 лет. Один из выходцев новосибирской школы лёгкой атлетики, перешедший в бобслей, завоевал бронзовую медаль мирового первенства... читать полностью
Денис Коротков завоевал две «бронзы» на первенстве России по бобслею
30.10.17г.
В Сочи на трассе "Санки" завершился смотр ближайшего резерва сборной России – первенство России среди юниоров по бобслею и Кубок России по бобслею и скелетону. В соревнованиях принимал участие новосибирский спортсмен Денис Коротков, он... читать полностью
Новосибирский бобслеист стал победителем первенства мира
31.01.17г.
Михаил Мордасов в январе успел поучаствовать в четырёх соревнованиях в Швейцарии и Германии, при этом в трёх из них завоевал медали. В Винтенберге 29 января завершилось первенство мира среди участников до 23 лет. Там спортсмен... читать полностью