27 марта 2020 г.

Спортсмены НЦВСМ с начала года завоевали 125 медалей

До того, как соревнования начали отменять в связи с пандемией, спортсмены центра высшего спортивного мастерства завоевали 11 медалей международных соревнований и 114 - всероссийских.

В зимний сезон, естественно, лидерами по международным достижениям стали представители зимнего вида спорта – бобслея. Михаил Мордасов завоевал для Новосибирска золото и серебро первенства мира, золото первенства Европы, а также золото чемпионата страны, Денис Коротков – серебро этапа Кубка Европы.

С этапа Кубка мира по фехтованию на колясках у нас два золота и два серебра – авторство Максима Шабурова и Виктора Дронова.

С чемпионатов и Кубков России мы насчитали 54 медали, среди них медали пауэрлифтеров, аэробистов, тхэквондистов, волейболистов и сноубордистов с нарушениями слуха, легкоатлета Анны Фатеевой, медали пловцов и

апноиста Михаила Лапшина.

• 49 просмотров

На пути к Паралимпиаде: новосибирские фехтовальщики продолжают набирать баллы на международных стартах
18.02.20г.
В венгерском городе Эгер завершился первый в 2020 году отборочный этап Кубка мира. В нем приняли участие 208 спортсменов из 29 стран мира. Наша сборная команда России по фехтованию на колясках на этом турнире заняла первое общекомандное... читать полностью
Михаил Мордасов - победитель чемпионата Европы среди молодёжи по бобслею
3.02.20г.
В австрийском Инсбруке завершился чемпионат Европы по бобслею среди молодёжи. Новосибирский спортсмен выступил в двойке с опытным пилотом Ростиславом Гайтюкевичем. С тем самым, с которым неделей раньше серебро этапа Кубка Европы в Латвии... читать полностью
Золотая медаль Дарьи Мануйленковой стала 500-ой медалью НЦВСМ в 2017 году
8.12.17г.
В Новосибирском Центре Высшего Спортивного Мастерства уже начинают подводить итоги года. На сегодняшний день число медалей, завоёванных спортсменами НЦВСМ на региональных, окружных, всероссийских и международных соревнованиях, превысило... читать полностью
В НЦВСМ стало на два мастера спорта России международного класса больше
30.06.17г.
Каратисту Илье Грановесову и бобслеисту Михаилу Мордасову присвоено звание «Мастер спорта России международного класса». Приказ №87 нг министр спорта России подписал 26 июня. В нём указаны имена троих новосибирских спортсменов. Официально... читать полностью
Парафехтование: новосибирцы на чемпионате России завоевали 21 медаль
24.04.17г.
В городе Лобня Московской области прошёл чемпионат России по фехтованию на колясках среди лиц с поражениями опорно-двигательного аппарата. Команда Новосибирской области завоевала на чемпионате 21 медаль: 15 в личных первенствах и 6 - в... читать полностью
Триумфальное выступление тхэквондистов Новосибирского Центра Высшего спортивного Мастерства.
6.05.08г.
Три золота и серебро привезли спортсмены НЦВСМ с чемпионата России по тхэквондо. Чемпионат России проходил в Москве с 24 по 28 апреля. Подопечные тренера Н.Е Кондратенко Константин Юриков и Антон Коптев завоевали соответственно золото и... читать полностью