31 августа 2020 г.

Новосибирские легкоатлетки завоевали Кубок России

Соревнования проходили в Брянске. Женская сборная Новосибирской области стала сильнейшей в эстафете 4 по 400 метров. Общее время девушек 3:38:83.

1. Ксения Руденко (Фламинго)

2. Ольга Палиенко (НЦВСМ)

3. Александра Тимофеева (РЦСП)

4. Анастасия Брагина (РЦСП).

На втором месте - сборная Курской области. Третьей командой была сборная Воронежской области, но их дисквалифицировали. В личном забеге на 400 метров Ольга Палиенко заняла 4 место с результатом 54:30 секунды. До пьедестала ей не хватило 31 сотой доли секунды.

Кроме того, ещё один спортсмен НЦВСМ Роман Чубровский завоевал бронзовую медаль Кубка России на дистанции 400 метров с барьерами. На прошлой неделе в Смоленске на всероссийских соревнованиях он занял то же место с результатом 52:09 секунды, в этот раз спортсмен показал время 51:37. Такую большую разницу во времени Роман объяснил тем, что в Смоленске во время соревнований шёл сильный дождь, это значительно повлияло на результаты всех спортсменов. Добавим, что личный рекорд новосибирца – 51:16, установленный в 2018 году.

Также на Кубке России отличились Виктор Бахарев – серебро, 1500 метров - 3:48.59 и Артём Король – бронза на 3000 метров с препятствиями - 8:53.77.