Новосибирцы получат призы за шаги
В мире 3 и 4 октября отмечается День ходьбы – самого простого и доступного вида физической активности. В Новосибирской области в этом году праздник пройдёт в безопасном онлайн режиме.
Участвовать в празднике можно всем. Для этого нужно подготовить трекер шагов на любом гаджете, запустить его во время пешей прогулки, выложить отчёт в своих социальных сетях и прислать его организаторам праздника в регионе – в аккаунты Олимпийского Совета в Новосибирской области.
Последовательность такая:
- РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ в социальных сетях Олимпийского Совета в Новосибирской области «ВКонтакте» (https://vk.com/olympnso) или «Инстаграм» (@olympnso) с 28 сентября по 4 октября включительно. Под постом с регистрацией напишите «участвую» и ваши имя и фамилию. Регистрируясь, вы автоматически соглашаетесь на обработку указанных персональных данных;
- ГУЛЯЙТЕ вместе со всей страной в период празднования Всероссийского дня ходьбы – 3 или 4 октября. Берите с собой друзей и членов семьи, включайте трекер и шагайте не менее 3 километров;
- РАССКАЖИТЕ о прогулке - выкладывайте в своих социальных сетях фото и видео с прогулок с хэштегами #worldwalkingday #ДеньХодьбы2020 и #ДеньХодьбы2020Новосибирск и ОБЯЗАТЕЛЬНО ОТМЕЧАЙТЕ @olympnso, чтобы организаторы вас увидели! Скриншоты данных с трекера присылайте сразу после прогулки организаторам в одной из социальных сетей Олимпийского Совета в Новосибирской области «ВКонтакте» (https://vk.com/olympnso) или в «Инстаграм» (@olympnso) в личные сообщения – до 23:00 4 октября. На скриншоте должно быть видно расстояние, которое вы прошли, и время, которое вы на это затратили;
- ПОЛУЧИТЕ ДИПЛОМ. Электронные дипломы организаторы вышлют всем, кто совершит праздничную прогулку. Дипломы придут в ответ на отчёт о прогулке в социальных сетях;
- УЧАСТВУЙТЕ В РОЗЫГРЫШЕ ПРИЗОВ. 6 октября в 15:00 в аккаунте Олимпийского Совета в Новосибирской области в прямом эфире в инстаграме пройдёт розыгрыш призов среди всех участников Всероссийского дня ходьбы - случайным образом с помощью сервиса "рандомайзер" организаторы выберут обладателей нескольких подарков от Олимпийского совета в Новосибирской области (рюкзаки, поясные сумки, футболки и зонты с символикой праздника). В розыгрыше призов примут участие все, кто выложат фото и видео с прогулок в социальных сетях и пришлют скриншоты организаторам.
- РИСУЙТЕ НОГАМИ. Дополнительное задание для тех, кто осенью 2020 года настроен творчески. Мы наградим дополнительно лучших художников, «рисующих ногами». Для этого вам необходимо составить маршрут своей прогулки таким образом, чтобы он сложился в какой-либо рисунок, который проявится с помощью GPS-навигатора (пример GPS-арта в приложении ниже. Нарисовать можно что угодно – олимпийские кольца, кроссовок, воздушный шарик, цветок или профиль любимого человека – что вам подскажет воображение и возможности местности, которую вы выберете для прогулки). Мы определим лучшие рисунки и объявим голосование в социальной сети ВКонтакте – призы получат трое авторов GPS-рисунков.
- УЧАСТВУЙТЕ ВО ВСЕМИРНОЙ ЭСТАФЕТЕ. Запускает эстафету Международная ассоциация спорта для всех (ТАФИСА). Эстафета начнется в воскресенье 4 октября 2020 г. с 10 часов утра по местному времени, создавая волну по всему миру и охватывая все 24 часовых пояса. Распечатайте, вырежьте и склейте шаблон эстафетной палочки (мы пришлём её всем участникам праздника). Выберите любимый вид физической активности, преодолейте любое расстояние и сделайте фотографии или видео. В конце видео остановитесь на секунду, возьмите в руки эстафетную палочку и проговорите, кому или чему вы посвящаете передачу эстафеты - будь то во имя любимого человека, за ваше любимое дело или в поддержку чего-то важного. Просто скажите: «Во Всемирный день ходьбы я передаю эстафету за… ». Поделитесь своими видео в социальных сетях с хэштегом #worldwalkingday. Пожалуйста, отметьте ТАФИСА и присылайте фото и видео через Instagram - @tafisaofficial, WhatsApp (+4915736216331) или по электронной почте media@tafisa.org. ОБЯЗАТЕЛЬНО также отметьте @olympnso, чтобы организаторы праздника в регионе тоже увидели вас. Снимать и размещать видео необходимо с 10 утра 4 октября 2020 года.
- вернуться назад
-
152 просмотра