12 октября 2020 г.

С разницей в 450 граммов - Семён Головачук в упорной борьбе выиграл Кубок России по классическому троеборью

Накануне в Туле сборная Новосибирской области завершила свое выступление в кубке России по пауэрлифтингу. В упорнейшей борьбе спортсмен Новосибирского центра высшего спортивного мастерства Семён Головачук сумел взять «золото» в весовой категории 83 кг. Его сумма — 712,5 кг (присед 250 кг, жим 197,5 кг и тяга 265 кг).

Любопытно, что его ближайший преследователь, Евгений Гайбура, собрал точно такую же сумму. Однако спортсмен из Московской области стал серебряным призёром из-за того, что Головачук оказался легче по собственному весу на 450 граммов (82,35 против 82,80 кг). Третье место у Егора Хлебушёва из Владимира (сумма 710 кг).

Поздравляем Семёна и его тренера Сергея Федосиенко с трудовой победой на всероссийском помосте!

• 71 просмотр

Сергей Федосиенко внёс в свою копилку очередную победу на Кубке России
12.10.20г.
Cпортсмен НЦВСМ Сергей Федосиенко стал победителем Кубка России по троеборью классическому в весовой категории 59 кг среди мужчин. На помосте тульского спортивного комплекса «Новое поколение» Заслуженному мастеру спорта России удалось... читать полностью
Семён Головачук выиграл чемпионат Новосибирской области по пауэрлифтингу
15.09.20г.
В прошедшие выходные прошли первые в этом сезоне соревнования по пауэрлифтингу – чемпионат и первенство Новосибирской области памяти МС России Сергея Чибисова. На чемпионат Новосибирской области в спортивный комплекс «Темп» приехали... читать полностью
Сергей Федосиенко обновил два рекорда России
24.03.20г.
В Архангельске финишировали первенство и чемпионат России по пауэрлифтингу (троеборью классическому), в которых приняли участие более 400 юных и взрослых спортсменов из 62 регионов России. В копилку Новосибирска попало 2 медали... читать полностью
Наши жмут от груди больше 300 килограммов
25.02.20г.
В Москве завершился чемпионат России по жиму лёжа. В нём приняли участие двое спортсменов НЦВСМ - Константин Макаров и Семён Головачук. На двоих они набрали 317,5 километров.Макаров Константин стал бронзовым призером чемпионата России по... читать полностью
Евгения Чистик показала на Кубке России по пауэрлифтингу лучший результат
21.10.19г.
Спортсменка, однако, недовольна своими показателями. С 15 по 19 октября в Муравленко (Ямало-Ненецкий автономный округ) проходил кубок России по пауэрлифтингу. За звание сильнейшего в дисциплинах: «троеборье» и «троеборье классическое» (без... читать полностью
Сергей Федосиенко пополнил свою копилку очередным золотом чемпионата страны
9.04.12г.
Чемпионат России по классическому пауэрлифтингу (троеборье) среди мужчин прошел во Владимире. Сильнейшим в весе до 59 кг вновь стал заслуженный мастер спорта России Сергей Федосиенко. Новосибирский рекордсмен мира по сумме трех упражнений... читать полностью