2 ноября 2020 г.

Серебро и бронза Максима Абловацкого на чемпионате страны по плаванию

В Казани завершился чемпионат России по плаванию. Спортсмен НЦВСМ Максим Абловацкий стал двукратным призером национального чемпионата. Воспитанник заслуженного тренера России Александра Мартынова и Сергея Гейбеля завоевал серебряную и бронзовую медали, выступив в составе сборной команды Новосибирской области в эстафетах.

В смешанной эстафете 4 по 100 метров вольным стилем сибиряки остановились в шаге от победы. Серебряные медали на счету Даниила Маркова, Дарьи Трофимовой, Максима Абловацкого и Екатерины Никонова. Результат сборной команды Новосибирской области 3,29,89 секунды.

В мужской эстафете 4 по 100 метров вольным стилем наши парни финишировали третьими (3,20,14 секунды). В составе новосибирской четверки в финале плыли Даниил Марков, Максим Абловацкий, Арсени Десятов и Александр Боровцов. Первое место у спортсменов из Санкт-Петербурга (3,16,62 секунды), второе у пловцов из Москвы (3,16,94 секунды).

4x100 м смешанная эстафета вольный стиль

1. Санкт-Петербург– 3:27.35 секунды

2. Новосибирская область (МАРКОВ Даниил, ТРОФИМОВА Дарья, АБЛОВАЦКИЙ Максим, НИКОНОВА Екатерина) – 3:29.89 секунды

3. Москва – 3:29.96 секунды

4х100 м вольный стиль, мужчины

1. Санкт-Петербург – 3.16,62 секунды

2. Москва) – 3.16,94 секунды

3. Новосибирская область (МАРКОВ Даниил, ДЕСЯТОВ Арсений, АБЛОВАЦКИЙ Максим, БОРОВЦОВ Александр) – 3.20,14 секунды.

Подробнее о результатах новосибирских спортсменов на чемпионате России читайте в нашей предыдущей новости.

Фото пресс-службы федерации плавания России.