6 ноября 2020 г.

Арина Суркова проплыла быстрее рекорда России на 100 метров баттерфляем

В Будапеште продолжаются состязания международной лиги плавания - командные соревнования сильнейших пловцов мира. Новосибирская спортсменка Арина Суркова, напомним, выступает в команде "New York Breakers".

Вчера и сегодня - 5 и 6 ноября - проходит восьмой отборочный этап лиги. Арина Суркова вчера плыла в двух эстафетах, а также лично на 50 метров вольным стилем и 100 метров баттерфляем. Несмотря на то, что в данном формате соревнований акцент делается на достижениях команды по баллам, мы все же следим за личными успехами спортсменов. На дистанции 100 баттерфляем Суркова финишировала третьей и проплыла при этом быстрее рекорда России. Прежде лучший результат страны принадлежал Светлане Чимровой - 56,39 секунды в 2017 году. Арина же в Будапеште проплыла за 56,36 секунды. И при этом, кстати, обошла Светлану Чимрову, которая финишировала пятой. Напомним, несколькими днями ранее Арина продемонстировала результат лучше рекорда России на дистанции 50 метров баттерфляем.

На дистанции 50 метров вольным стилем Арина финишировала второй за 24,23 секунды.

Сегодня Арина плывет ещё несколько дистанций. Трансляцию смотрите на Матч.Арена, записи с матчей есть на сайте sportbox.ru.

Цель команд - попасть в полфинал, который состоится в следующие выходные. А далее - в финал. Кто же пройдет в сеующий этап станет ясно после сегодняшних соревнований в рамках восьмого отборочного этапа.