23 ноября 2020 г.

Кубок России по спортивной аэробике: новосибирцы на высшей ступени пьедестала

В Москве 20 ноября прошёл Кубок России по спортивной аэробике. Участниками стали сильнейшие спортсмены страны, занявшие места с 1 по 12 в чемпионате России. При подсчёте медалей, которые завоевали новосибирские спортсмены, легко сбиться.

В дисциплине соло среди женщин Татьяна Конакова стала лучшей, в дисциплине соло среди мужчин также на высшую ступень пьедестала поднялся Григорий Шихалеев, разделив лидерство с московским спортсменом Ильёй Остапенко. В паре Таня и Гриша на этот раз стали вторыми, уступив омичам.

Напомним, на чемпионате России в марте 2020 года спортсмены в дисциплине "смешанная пара" заняли 1 место, на Европейских играх в Баку в 2019 году - 3 место. На чемпионате Европы Татьяна Конакова в соло была второй, тем самым совершила того, чего в новосибирской аэробике ещё не было (имеется ввиду завоевание медали в индивидуальной дисциплине на чемпионате такого уровня).

В дисциплине "группа" команда Новосибирской области тоже стала победителем (Безбородов Максим, Вандышев Кирилл, Тарская Екатерина, Шарафутдинов Данил, Эмирян Самвел).

В дисциплине "степ" наши девушки также заняли первое место, разделив его с командой Омской области. (Ляшенко Татьяна, Жеребцова Дарья , Гвоздецкая Анастасия, Рассказова Анастасия, Наделяева Вероника, Скулкина Екатерина, Коршунова Надежда, Савина Екатерина).

Результаты:

Дисциплина «Индивидуальные выступления. Женщины»

1 место. Конакова Татьяна (Новосибирская область)

2 место. Зюбина Анастасия (Санкт-Петербург)

3 место. Джаназян Духик (Москва)

3 место. Терешина Мария (Ивановская область)

Дисциплина «Индивидуальные выступления. Мужчины»

1 место. Остапенко Илья (Москва)

1 место. Шихалеев Григорий (Новосибирская область)

3 место. Германов Алексей (Чувашская Республика)

Дисциплина «Смешанные пары»

1 место. Омская область (Журавлев Алексей, Добрягина Ирина)

2 место. Новосибирская область (Конакова Татьяна , Шихалеев Григорий)

3 место. Алтайский край (Толкачева Мария, Маркелов Артём)

3 место. Москва (Черноусова Александра, Белоусов Алексей)

Дисциплина «Группа-5»

1 место. Новосибирская область (Безбородов Максим, Вандышев Кирилл, Тарская Екатерина, Шарафутдинов Данил, Эмирян Самвел)

2 место. Алтайский край (Кудрявцев Дмитрий, Маркелов Артем, Басов Иван, Колмыкова Валерия, Жуйков Кирилл)

Дисциплина «Гимнастическая платформа»

1 место. Омская область (Анисенкина Ольга, Хасикян Анаит, Алитовский Тимур, Арефьева Полина, Чернышова Алина, Уразаева Елизавета, Сипко Виктория, Добрынина Елизавета)

1 место. Новосибирская область (Ляшенко Татьяна, Жеребцова Дарья , Гвоздецкая Анастасия, Рассказова Анастасия, Наделяева Вероника, Скулкина Екатерина, Коршунова Надежда, Савина Екатерина)

Тренирует сборную Новосибирской области Любовь Карловна Матвеева.