1 декабря 2020 г.

Кубок России по тхэквондо ИТФ: новосибирцы завоевали 25 медалей

В Екатеринбурге прошли соревнования сильнейших тхэквондистов страны. Несмотря на ограничения из-за коронавирусной инфекции, на соревнования приехали 364 спортсмена из 23 регионов. Сборная Новосибирской области завоевала 25 медалей.

В период с 23 по 25 ноября 2020 года в Екатеринбурге прошёл Кубок России по тхэквондо ИТФ, в котором приняли участие 364 спортсмена из 23 субъектов РФ. Спортсмены Новосибирской области завоевали 8 золотых, 5 серебряных и 12 бронзовых медалей.

В составе сборной области выступали в том числе семеро спортсменов НЦВСМ, и все они вернулись с медалями. В личном зачёте в своих весовых категориях отличились Андрей Максюта (1 место в весе до 92 кг), Юлия Салтыкова (2 место в весе до 62 кг), Сергей Новкин (3 место в весе до 92 кг), Артём Гавриков (3 место в весе до 64 кг).

Также наши спортсмены заняли третье место в дисциплине "командный спарринг" и также третье место в в дисциплине "командный туль" (Андрей Максюта, Сергей Новкин, Артём Гавриков, Эльвин Мамедов и Алексей Степаненко). Молодой спортсмен Даниил Ильиных в командном спарринге занял первое место в составе сборной Новосибирской области среди юниоров 16 - 17 лет и второе место также в команде в дисциплине "командный туль".

Тренируют команду по тхэквондо ИТФ в НЦВСМ Константин Юриков (ЗТР и ЗМС) и Андрей Максюта, сам же действующий спортсмен, МСМК.

Также в составе сборной области выступали спортсмены СШОР по восточным единоборствам, об их результатах читайте здесь.