15 декабря 2020 г.

Юношеский рекорд России и три медали в первый день чемпионата России у новосибирских пловцов!

Вчера в Санкт-Петербурге стартовал чемпионат России по плаванию. Соревнования проходят по короткой воде (бассейн 25 метров).

На дорожки бассейна для участия в национальном старте выйдут более 500 сильнейших российских пловцов. Сборная команда Новосибирской области выступает в сильнейшем составе в количестве 23 человек,включая спортсменов НЦВСМ Арину Суркову и Максима Абловацкого .

В первый день соревнований наша сборная завоевала полный комплект медалей. Наши девушки стали чемпионками России в эстафете 4 по 100 метров вольным стилем (3:35.20 секунды). В составе четверки: Арина Суркова, Анита Грищенко, Екатерина Никонова и Дарья Трофимова .

Серебряную медаль на 200-метровке вольным стилем завоевала 17-летняя Екатерина Никонова , установив юношеский рекорд России (1,55,14 секунды). Первой на финише оказалась более опытная спортсменка из республики Татарстан 29-летняя Вероника Андрусенко (1,54,95 секунды).

В мужской эстафете 4 по 100 метров вольным стилем сборная команда Новосибирской области завоевала «бронзу». Даниил Марков, Александр Боровцов, Арсений Десятов и Максим Абловацкий показали результат 3,13, 36 секунды. Первыми на финише стали спортсмены из Москвы (3,06,71 секунды), второе место у пловцов Санкт-Петербурга (3,08,60 секунды).

Впереди еще 5 дней соревнований.

Онлайн-трансляцию чемпионата России можно посмотреть здесь

Результаты :

Женщины, 200 м вольный стиль

1. АНДРУСЕНКО Вероника змс Республика Татарстан - 1:54.95 секунды

2. НИКОНОВА Екатерина мс Новосибирская область - 1:55.14 секунды Рекорд России юношеский