21 декабря 2020 г.

Чемпионат и первенство России по тхэквондо ГТФ: трое спортсменов НЦВСМ стали победителями

Вчера в Казани, во Дворце единоборств «Ак Барс» завершился чемпионат и первенство России по тхэквондо ГТФ. В соревнованиях приняли участие более 750 спортсменов из 52 регионов России, которые прошли предварительный отбор.

В состязаниях чемпионата России золотые медали в копилку Новосибирской области и НЦВСМ завоевали

двое спортсменов - Артём Патрушев (дисциплина стоп-балл), Анастасия Полещук (дисциплины стоп-балл и масоги). В первенстве России победу одержал Тимофей Кузнецов (стоп-балл) и в составе команды юниоров в масоги, выполнив норматив мастера спорта.

Серебряные медали завоевали Найля Дмуха (дисциплина хъенг и стоп-балл), Эльвин Мамедов (дисциплина масоги) и Артём Патрушев (масоги). Женщины в команде (Найля Дмуха, Елизавета Ситникова, Екатерина Сердюк) также взошли на вторую ступень пьедестала в дисциплине хъенг.

Бронзовые награды завоевали Евгения Сивири (дисциплина масоги), Андрей Максюта (масоги), команда мужчин в масоги (Артём Гавриков, Эльвин Мамедов, Сергей Новкин, Алексей Степаненко, Данил Барякин, Дубов) и команда женщин в масоги (Найля Дмуха, Евгения Сивири, Елизавета Ситникова, Анастасия Полещук, Екатерина Сердюк).

Старший тренер сборной Новосибирской области по тхэквондо ГТФ среди спортсменов до 18 лет - Эмзари Трунин, он президент федерации тхэквондо ГТФ в Новосибирской области. Константин Юриков - главный тренер взрослой сборной области.

Обо всех результатах новосибирской команды на чемпионате России читайте в группе федерации в социальной сети "Вконтакте".

По итогам чемпионата и первенства будет сформирована основная сборная команда России, которая будет выступать на международных соревнованиях начиная со следующего года.