18 января 2021 г.

Ольга Палиенко завоевала два золота на чемпионате Сибири по лёгкой атлетике

В Иркутске 16-17 января прошёл чемпионат и первенство СФО по лёгкой атлетике.

Новосибирские спортсмены на состязаниях сильнейших спортсменов округа завоевали в сумме 22 медали: 9 золотых, 7 серебряных и 6 бронзовых.

НЦВСМ на соревнованиях представляла мастер спорта России Ольга Палиенко, она внесла в копилку сборной Новосибирской области две золотые медали на дистанциях 200 и 400 метров. На длинном спринте вообще весь пьедестал был новосибирским:

400 метров, женщины:

Ольга Палиенко 54,24

Александра Тимофеева 54,93

Ксения Руденко 55,18.

Тренирует Ольгу Владимир Юрьевич Котовский.

Золотые медали для Новосибирска завоевали:

Вячеслав Хоржавин – в беге на 60 метров среди юниоров до 23 лет (с личным рекордом 6,93 сек);

Ольга Палиенко – в беге на 200 и на 400 метров;

Вероника Иванова – в беге на 3000 метров с препятствиями среди юниоров до 23 лет;

Наталья Климова – в беге на 3000 метров с препятствиями и в беге на 3000 метров среди девушек до 18 лет;

Пётр Швецов – на дистанции 2000 метров с препятствиями среди юниоров до 23 лет;

Тихон Прокопенко – на дистанции 800 метров среди юношей до 18 лет;

Анна Батурина – на дистанции 200 метров среди юниорок до 23 лет.

Подробные результаты с состязаний смотрите в группе лёгкой атлетики Новосибирска в социальной сети "ВКонтакте". Поздравляем спортсменов и весь тренерский состав команды с отличными результатами!

• 174 просмотра

Новосибирские легкоатлетки завоевали Кубок России
31.08.20г.
Соревнования проходили в Брянске. Женская сборная Новосибирской области стала сильнейшей в эстафете 4 по 400 метров. Общее время девушек 3:38:83.1. Ксения Руденко (Фламинго)2. Ольга Палиенко (НЦВСМ)3. Александра Тимофеева (РЦСП)4... читать полностью
Ольга Палиенко - бронзовый призёр чемпионата России по лёгкой атлетике
28.02.20г.
В четверг в московском ЛФК ЦСКА завершился 50-й чемпионат России в помещении. Женская сборная Новосибирской области в эстафетном беге 4 по 400 метров завоевала бронзовую медаль! Призёрами России стали Анастасия Брагина, Ольга Палиенко... читать полностью
Легкоатлет Ольга Палиенко выполнила норматив мастера спорта
21.01.19г.
Девушка одержала победу на дистанции 400 метров на чемпионате Сибирского федерального округа в Иркутске. Более 650 спортсменов из 10 регионов выступили на чемпионате и первенстве Сибирского федерального округа по легкой атлетике, которые... читать полностью
Медали новосибирских легкоатлетов с прошедших российских стартов
18.07.14г.
В подмосковном Ерино в рамках Кубка России прошли чемпионат и первенство России в беге на 10 000 метров. В первенстве среди юниоров до 23 лет воспитанник СДЮШОР «Фламинго» по легкой атлетике Александр Винокуров стал бронзовым призером... читать полностью
На чемпионате России по легкой атлетике спортсмены НЦВСМ завоевали 2 медали
3.06.14г.
В Адлере завершился командный чемпионат России по легкой атлетике. Двое спортсменов НЦВСМ стали призерами соревнований. Алла Кулятина финишировала второй в беге на 5 000 метров. Антон Кулятин принес команде бронзу на дистанции 800... читать полностью
Легкоатлеты начинают год с победы на чемпионате  Сибирского Федерального округа
Легкоатлеты начинают год с победы на чемпионате Сибирского Федерального округа
25.01.12г.
В Омске прошел чемпионат Сибирского Федерального округа по легкой атлетике. В составе сборной Новосибирской области выступили 10 спортсменов НЦВСМ на счету которых, 11 медалей: 2 золотые, 7 серебряных и две бронзовые награды. Римма... читать полностью