20 февраля 2021 г.

Анна Фатеева - серебряный призёр Кубка России в толкании ядра

В городе Новочебоксарск прошёл зимний Кубок России по лёгкой атлетике среди лиц с ПОДА. Новосибирская спортсменка Анна Фатеева выступала в дисциплине толкание ядра и заняла второе место с результатом 9,04 метра. Победителем в классе травматичности F37, в котором выступает Анна, стала москвичка Ирина Вертинская с результатом 11.87 метров.

Напомним, Анна тренируется под руководством Сергея Лобыни, является мастером спорта России, трёхкратным победителем чемпионата России в метании диска, многократным призёром чемпионатов России в толкании ядра и метании диска. Анна является единственной в Новосибирске спортсменкой с ПОДА, кто развивается в дисциплинах толкание ядра и метание диска, да и в целом представителей этих дисциплин в городе можно пересчитать по пальцам одной руки.

Добавим, что на Кубке России среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата ещё один новосибирец - Максим Серебряков - стал серебряным призёром в беге на 800 и 1500 метров.