1 марта 2021 г.

Юлия Салтыкова - чемпионка России по тхэквондо ИТФ

Национальный чемпионат по тхэквондо ИТФ завершился в Казани 28 февраля. Состязания прошли во дворце единоборств «Ак Барс», в них приняли участие порядка 1100 бойцов из 35 регионов РФ.

Спортсменка НЦВСМ Юлия Салтыкова впервые одержала победу на чемпионате России в дисциплине "формальный комплекс 12 упражнений" (что соответствует 1 дану). Ранее Юля становилась победителем первенства России и Европы в этой же дисциплине, на взрослых чемпионатах Юля занимала прежде только призовые места.

В дисциплине "формальный комплекс - группа" Юля Салтыкова заняла 2 место, Даниил Ильиных в командном соревновании занял третье место.

МСМК Вадим Кан занял 3 место в дисциплине "формальный комплекс 21 упражнение" (что соответствует 4 дану). В спаррингах медаль завоевал Андрей Максюта - в весе до 92 кг он стал вторым. Тренер Юлии, Вадима и Даниила - Николай Кондратенко, тренер Андрея - Константин Юриков.

Всего спортсмены Новосибирской области завоевали 32 медали, из которых 12 золотых, 8 серебряных и 12 бронзовых. Этот успех позволил сборной региона замкнуть тройку призёров национальных чемпионата и первенства. Подробнее о результатах читайте на сайте министерства физической культуры и спорта Новосибирской области.