4 марта 2021 г.

Александр Мелехов - серебряный призёр первенства России

В Омске завершилось первенство России по греко-римской борьбе, посвящённое памяти заслуженного тренера России Юрия Александровича Крикухи. За награды состязаний боролись более 400 атлетов из 62 регионов страны в возрасте до 18 лет. Разыгрывались 12 комплектов медалей, но главная награда для призёров – возможность претендовать на место в национальной сборной для участия в первенствах Европы и мира среди кадетов.

В состав сборной Новосибирской области вошло 23 спортсмена, и двое из них завоевали медали. Спортсмен МАУ "НЦВСМ" и участник проекта «Карелин-Фонда» «Спортивная борьба» Александр Мелехов стал серебряным призёром в весовой категории до 110 кг, а представитель МБУ СШОР «Центр спортивной борьбы» Заур Ширинов стал бронзовым призёром в весе до 80 кг.

Поздравляем спортсменов и их тренеров с наградами.

Фото с сайта федерации спортивной борьбы Новосибирской области.

• 117 просмотров

Семён Барышев выполнил норматив мастера спорта России по борьбе
24.02.21г.
В Барнауле состоялось первенство Сибирского Федерального округа по греко-римской борьбе. В состязаниях, посвящённых памяти заслуженного тренера РСФСР Фёдора Степановича Храмцова, участвовали более 150 атлетов в возрасте до 21 года. Турнир... читать полностью
Александр Мелехов стал лучшим на первенстве Сибири по греко-римской борьбе
3.02.21г.
Соревнования среди спортсменов до 18 лет проходили в Бердске 30-31 января. За награды состязаний боролись свыше 270 атлетов из 12 республик, краёв и областей Сибири. В результате новосибирские спортсмены завоевали 16 медалей: 4 золотых, 3... читать полностью
Михаил Лаптев - серебряный призёр первенства России по греко-римской борьбе
14.09.20г.
Во Владимире завершилось первенство России по греко-римской борьбе среди юниоров. Участниками стали более 350 атлетов из 57 регионов страны. В самой тяжёлой весовой категории - 130 кг - на пьедестал взошёл спортсмен НЦВСМ Михаил Лаптев... читать полностью
Александр Мелехов - бронзовый призёр первенства России по греко-римской борьбе
17.03.20г.
Первенство России по греко-римской борьбе памяти Героя России А.М.Калиматова прошло в городе Магас (республика Ингушетия). В соревнованиях приняли участие спортсмены до 18 лет. В весе до 110 кг бронзовую медаль завоевал спортсмен... читать полностью
Марк Бемалян вернулся на пьедестал первенства России
29.04.19г.
В Москве завершилось первенство России по греко-римской борьбе среди спортсменов возрасте до 23 лет. В соревновании приняли участие более 340 спортсменов из 34 регионов страны.Спортсмен НЦВСМ Марк Бемалян, мастер спорта России, победитель... читать полностью
Релиз первенства Новосибирской области по греко-римской борьбе
14.04.09г.
Первенство Новосибирской области по греко-римской борьбе, посвященное памяти Бориса Савельевича Галущака 25 – 26 апреля 2009 года в спортивном зале Новосибирского Центра Высшего Спортивного Мастерства (ул. Красный проспект, 167) пройдет... читать полностью