19 мая 2021 г.

Арина Суркова – бронзовый призер чемпионата Европы по водным видам спорта

Вчера на чемпионате Европы по водным видам спорта в Будапеште 22-летняя пловчиха Арина Суркова выиграла первую в своей карьере «бронзу» международных чемпионатов в 50-метровом бассейне. Сборная команда России в смешанной эстафете 4 по 200 метров вольным стилем стала бронзовым призёром (3,31,54 секунды). В утренней части программы в составе российской четверки на заключительном этапе выступила Арина Суркова. Победу в этом виде программы праздновали пловцы Великобритании (3,26,67 секунды), серебро у спортсменов Италии (2,29,35 секунды).

В личных выступлениях Арина Суркова в финале на 100-метровке баттерфляем финишировала с седьмым результатом (58,21 секунды).

- Конечно, мы очень рады этой бронзе Арины, тем более, что медаль в нетипичном для неё виды программы - неожиданность. Арина специализируется на спринтерских дистанциях, и то, что её решили поставить в состав утренней эстафеты 4 по 200 метров вольным стилем, она узнала в день старта. Считаю, что Арина справилась с поставленной перед ней задачей, - подытожил наставник Арины, заслуженный тренер России Александр Мартынов

Результаты:

Смешанная эстафета 4 по 200 м вольный стиль:

1 место – Великобритания – 3,26, 67 секунды

2 место – Италия – 3,29, 35 секунды

3 место – Россия - 3,31,54 секунды

Состав команды: Александр Щеголев, Александр Красных, Анна Егорова и Анастасия Кирпичникова.

Предварительный заплыв: Иван Гирев, Евгений Рылов, Мария Каменева и Арина Суркова.

• 83 просмотра

На это раз «серебро»! Арина Суркова – завоевала еще одну медаль чемпионата Европы по водным видам спорта!
24.05.21г.
В заключительный день чемпионата Европы по водным видам спорта в Будапеште российские пловчихи в комбинированной эстафете 4 по 100 метров стали серебряными медалистками. Россиянки Мария Каменева, Юлия Ефимова, Светлана Чимрова и Арина... читать полностью
Итоги чемпионата России по плаванию: 16 медалей, 6 из которых золотые!
21.12.20г.
В Санкт-Петербурге завершился чемпионат России по плаванию. По итогам 6 соревновательных дней сборная команда Новосибирской области завоевала 16 медалей: 6 золотых, 7 серебряных и 3 бронзовые. В личных дисциплинах мульти-медалисткой стала... читать полностью
Две медали во второй день чемпионата России по плаванию!
17.12.20г.
Второй день чемпионата России по плаванию, который в эти дни проходит в Санкт-Петербурге, принес в копилку сборной Новосибирской области золотую и серебряную медали. Наши пловцы оказались лучшими в смешанной эстафете 4 по 50 метров вольным... читать полностью
Арина Суркова – трехкратный победитель финала Кубка России!
5.10.20г.
В минувшие выходные в Обнинске (Калужская область) состоялся финал кубка России по плаванию. За последние полгода - это первый официальный старт всероссийского уровня, после снятия ограничений, связанных с пандемией. Новосибирские пловцы... читать полностью
Спустя 10 лет - рекорды новосибирцев на чемпионате Европы по плаванию
11.12.19г.
Мы не то чтобы хвастаемся, но это же великолепно! В Глазго завершился чемпионат Европы по плаванию в 25-метровом бассейне. В составе сборной команды России выступили трое новосибирцев - Владимир Морозов, Даниил Марков и Арина Суркова. Они... читать полностью
Чемпионат России по плаванию – еще две медали в копилке новосибирцев!
22.04.16г.
Вчера в московском спорткомплексе «Олимпийский» завершился шестой день чемпионата России по плаванию. Наталья Ловцова стала обладательницей двух бронзовых медалей. Сначала в личной дисциплине 100 метровке вольным стилем у женщин Наталья... читать полностью