24 мая 2021 г.

Три золотых медали первенства Европы по греко-римской борьбе завоевали новосибирцы

Сергей Степанов, Шамиль Ожаев и Михаил Лаптев стали сильнейшими на первенстве Европы по греко-римской борьбе U 23.

Состязания прошли в Скопье (Македония). Российские спортсмены завоевали девять медалей, шесть из которых — золотые. В том числе две награды высшей пробы - у спортсменов из Новосибирска: Сергей Степанов взошёл на высшую ступень пьедестала в весовой категории до 77 кг, Шамиль Ожаев - в весе до 82 кг, Михаил Лаптев - в весе до 130 кг.

В общекомандном зачете сборная России уверенно победила, оставив позади себя команды Армении и Турции.

ИТОГИ СБОРНОЙ:

21-23 мая, Скопье, Македония.

Греко-римская борьба. Первенство Европы U-23.

До 55 кг. 1. Заур Алиев (Азербайджан). 2. Адем Бурак Узун (Турция).

3. Байрам Сина (Албания) и Мавлюд Ризманов (Россия).

До 63 кг. 1. Грачия Погосян (Армения). 2. Никлас Ян Ойхлен (Швеция).

3. Рахман Тавмурзаев (Россия) и Александр Печуренко (Беларусь).

До 60 кг. 1. Анвар Аллахьяров (Россия). 2. Игорь Курочкин (Украина).

3. Владислав Прибыльский (Белоруссия) и Тигран Минасян (Армения).

До 67 кг. 1. Кристиан Иштван Ванца (Венгрия). 2. Кадир Камал (Турция).

3. Олексий Масюк (Украина) и Азрат Джафаров (Азербайджан).

Турпал-али Исаев (Россия) выбыл из борьбы за медали на стадии четвертьфинала.

До 72 кг. 1. Малхаз Амоян (Армения). 2. Андрей Кулик (Украина).

3. Сергей Кутузов (Россия) и Идрис Ибаев (Германия).

До 77 кг. 1. Сергей Степанов (Россия). 2. Пер Альбин Олофсон (Швеция).

3. Эркан Эрген (Турция) и Самвел Григорян (Армения).

До 82 кг. 1. Шамиль Ожаев (Россия). 2. Тамаш Леваи (Венгрия).

3. Евгений Юров (Белоруссия) и Айвенго Рикадзе (Грузия).

До 87 кг. 1. Александр Комаров (Россия). 2. Темури Чакуаселидзе (Грузия).

3. Иштван Такаш (Венгрия) и Геворг Тадевосян (Армения).

До 97 кг. 1. Артур Саргсян (Россия). 2. Георгий Кацанашвили (Грузия).

3. Маркус Раггинджер (Австрия) и Михаил Йосифидис (Греция).

До 130 кг. 1. Михаил Лаптев (Россия). 2. Давид Овасапян (Армения).

3. Фатих Бозкурт (Турция) и Дариуш Витек (Венгрия).

• 86 просмотров

Сборная России стала серебряным призером Кубка мира по греко-римской борьбе
25.02.15г.
В Тегеране (исламская республика Иран) в спортивном комплексе «Азади» завершился Кубок мира по греко-римской борьбе. Серебряную медаль в составе сборной России завоевал новосибирец Роман Власов.Результаты Кубка мира:Финал. Россия... читать полностью
Никита Кириллов принес бронзу сборной России на Кубке Европы
21.05.14г.
18 мая в Польше завершился Кубок Европы по дзюдо. Российская сборная привезла домой 8 медалей, 7 из которых у женской сборной и лишь единственную "бронзу" мужской команде принес новосибирский дзюдоист Никита Кириллов. Воспитанник Центра... читать полностью
Марк Бемалян - серебряный призер Первенства Европы
12.05.14г.
Вчера в Болгарии завершилось первенство Европы по греко-римской борьбе. Новосибирский спортсмен Марк Бемалян в весовой категории до 85 кг стал серебряным призером. Марк тренируется под руководством Владимира Марковского.Первенство Европы... читать полностью
Артем Зеленковский выигрывает первенство Европы по боксу
20.12.12г.
В Калининграде завершилось первенство Европы по боксу среди юниоров 19-22 лет. Турнир носил название "Олимпийские надежды" и собрал 139 представителей этого вида спорта из 31 страны. Сборная России порадовала своих болельщиков россыпью... читать полностью
Роман Власов завоевал золотую медаль XXX летних Олимпийских игр
7.08.12г.
Новосибирский спортсмен Роман Власов, воспитанник школы высшего спортивного мастерства, заслуженного тренера СССР Виктора Кузнецова завоевал золото Олимпийских игр в весе до 74 кг. Борец греко-римского стиля Роман Власов победил в финале... читать полностью
Новосибирец становится серебряным призером Первенства Европы
21.07.11г.
С 9 по 17 июля в Грозном прошел Первенства Европы по боксу среди школьников. В этих престижных состязаниях приняли участие 17 команд, в том числе Армения, Австрия, Босния-Герцеговина, Черногория, Польша, Турция, Украина, Молдова, Латвия... читать полностью