Арина Суркова стартует на предолимпийском старте – финале Кубка России по плаванию

В Обнинске в эти дни проходит финал Кубка России по плаванию. В первые два дня соревнований Арина Суркова завоевала серебряную и бронзовую медали.

05 июля 2021

В первый соревновательный день 22-летняя сибирячка в финале на стометровке вольным стилем финишировала третьей. Результат Арины 55,16 секунды. На секунду быстрее оказалась москвичка Мария Каменева (54,16 секунды), которая стала первой на финише. Второе место у Дарьи Устиновой из Санкт-Петербурга (54,87 секунды).

Во второй день Суркова на дистанции 100 метров баттерфляем стала обладательницей серебряной медали, финишировав со временем 58,53 секунды, уступив лишь москвичке Светлане Чимровой (57,65 секунды).

Арина Суркова  проходит спортивную подготовку в МАУ «НЦВСМ» под руководством тренерского тандема Сергея Гейбеля и ЗТР Александра Мартынова.

Напомним, спортсменка является членом олимпийской сборной команды России по плаванию, и сразу после этих стартов вместе с национальной командой отправится на учебно-тренировочный сбор во Владивосток для заключительного этапа подготовки к главному старту пятилетия на XXXII Олимпийских Играх в Токио, которые начнутся уже 23 июля.

Добавим, что из новосибирцев медали на Кубке России завоевали Анастасия Дуплинская (3 место на дистанции 200 метров на спине) и Виталина Симонова  (3 место на дистанции 200 метров брассом).