Финал Кубка России: 8 медалей в копилке сборной команды Новосибирской области

Кубок России по плаванию завершился вчера в Обнинске. В третий день соревнований копилка сборной команды Новосибирской области пополнилась двумя золотыми, серебряной и бронзовой медалями.

08 июля 2021

Заслуженный мастер спорта России Арина Суркова стала лучшей в заплывах на 50-метровке вольным стилем и 50-метровке баттерфляем.  Серебряную медаль на дистанции 50 метров вольным стилем завоевала Екатерина Никонова.  Еще одна новосибирская спортсменка Анита Грищенко стала третьей в заплыве на 50 метров баттерфляй.

Всего в копилке сборной команды Новосибирской области 8 медалей: две золотые, две серебряные и 4 бронзовые медали.

3. Грищенко  Анита Новосибирская область 26.45 секунды

Напомним, ранее на Кубке России Арина Суркова завоевала серебро (100 метров баттерфляем) и бронзу (100 метров вольным стилем). Анастасия Дуплинская и Виталина Симонова завоевали бронзовые медали на дистанциях 200 метров на спине и   200 метров брассом соответственно.