Ольга Палиенко обновила личный рекорд на дистанции 400 метров

В Брянске 17 - 18 июля прошёл Кубок России по лёгкой атлетике. Новосибирцы завоевали там 4 личных медали и одну командную.

19 июля 2021

В Кубке России принимали участие представители 63 регионов страны, новосибирцев было шестеро, и завоевали они 5 медалей. Спортсменка НЦВСМ Ольга Палиенко на этом старте смогла улучшить личный рекорд на дистанции 400 метров - 53,46. До этого лучшее время у Ольги было в июне этого года в Чебоксарах на чемпионате России в полуфинале - 53,59.

С таким результатом Ольга заняла 3 место. На следующей день её копилка пополнилась ещё одной бронзой - новосибирские девушки финишировали третьими в эстафете 4 по 100 метров.

400 метров, женщины:
1 место – Миллер Полина (Краснодарский край – Алтайский край) 51,18;
2 место – Спиридонова Юлия (Московская область – Хабаровский край) 53,21;
3 место – Палиенко Ольга (Новосибирская область) - 53,46.

4 по 100 метров, женщины:
1 место – Курская область 46,34
2 место – Москва 46,38
3 место – Новосибирская область 46,46 (Бахарева Тамара, Грошева Александра, Палиенко Ольга, Руденко Ксения).