Итоги выступления Владимира Морозова на Олимпийских играх в Токио

02 августа 2021

Если для Арины Сурковой Игры в Токио стали первыми в карьере, то для второго пловца, представителя Новосибирской области Владимира Морозова они стали уже третьими (в 2012 году в Лондоне он завоевал бронзу в мужской эстафете 4 по 100 вольным стилем). 29-летний спортсмен в токийском бассейне сначала выступил в составе команды Олимпийского комитета России в мужской эстафете 4 по 100 метров вольным стилем, где наши парни в финале финишировали с седьмым результатом. Стартовав на третьем этапе в финале, Владимир Морозов показал результат 48,18 секунды.

 В личном выступлении на 50-метровке вольным стилем у Владимира был второй результат в мировом рейтинге этого сезона. Но, увы, на Играх в Токио наш земляк не смог пробиться в финал в этом виде программы. В предварительном заплыве Владимир показал результат 21,92 секунды, а в полуфинале 22,25 секунды, и это 16 итоговое место.

- За 10 лет плавания на мировой арене я терпел много поражений, и эти Олимпийские игры в том числе. Но, за эти же годы было много побед, рекордов и кубков. Были заплывы, где я отстаивал честь нашей страны перед гигантами мирового плавания, в то время,  когда в нашей сборной шла смена поколений.  Прошло 10 лет, и мне есть замена,  ребята которые уже стали/станут легендами нашего плавания и будут мотивировать следующих. Я горжусь тем, какой был проделан долгий путь и сделан громадный вклад, но пока с вами не расстаюсь, - подвел итог своему выступлению в своем аккаунте в социальной сети "Инстаграм" Владимир Морозов.

Также свою оценку выступлению наших пловцов дал и президент федерации плавания Новосибирской области Сергей Герасимов:

Впервые в истории новосибирского плавная на Олимпийских играх в Токио в составе сборной команды России по плаванию было сразу два представителя Новосибирской области. Помимо этого у нас было ещё 3-4 человека, кто реально боролся за попадание в команду на Игры. Считаю данный результат хорошим достижением в работе всей нашей команды: тренеров, спортсменов, руководителей. 

Еще новости по теме