Поздняков прокомментировал победу дочери в финале Олимпиады

27 июля 2021

В понедельник россиянка Позднякова победила соотечественницу Софью Великую в финале индивидуального турнира саблисток на Олимпийских играх.

Я смотрел финал как глава ОКР в первую очередь. Наши спортсмены выполнили задачу, вышли в финал. Ну и как отец я смотрел за этим финалом и получал удовольствие. Эмоции я оставляю для личного и интимного общения, а самое главное – общий успех команды. Если вспомнить о моей карьере, то три из моих четырех золотых олимпийских медалей я выиграл в командных соревнованиях. Для меня это очень важно. Здесь я работаю на нашу большую олимпийскую команду. Очень хорошо, что спустя пять лет после Рио мы вновь увидели российский финал в сабле, это говорит об устойчивости традиций и подходу к этому виду спорта и оружия. Очень рад, что среди соискателей золотой медали была и моя дочь. Я ей очень горжусь, но это личное. Я рад, что саблистки принесли золотую и серебряную медали в копилку нашей команды. Нам как раз не хватало золота. Мы надеемся, что и остальные виды спорта возьмут пример со стрелков, фехтовальщиков и будут пополнять копилку нашей команды, - рассказал Станислав Поздняков журналистам. 

Напомним, Станислав Поздняков - новосибирец, президент Олимпийского комитета России, четырёхкратный победитель Олимпийских игр по фехтованию (сабля, единожды лино и трижды в команде), член Исполнительного комитета Международной федерации фехтования с 2012 года
 

РИА Новости
Василий Конов-мл.

Еще новости по теме