Максим Шабуров выходит на финальный этап подготовки к Паралимпийским играм в Токио

Сегодня спортсмен отправился на сборы в Московскую область в тренировочный центр сборных команд России

03 августа 2021

Фехтовальтщик Максим Шабуров стал одним из двух представителей Новосибирской области, кто готовится к участию в Паралимпийских играх - в мае он получил лицензию от международной федерации колясочников и ампутанотов (IWAS). Вместе со съёмочной группой телеканала ОТС мы побывали в гостях у фехтовальщиков на колясках накануне их отъезда на сборы для осуществления финального этапа подготовки к Играм. 

  

Вместе с Максимом на сборы отправляется его тренер - заслуженный тренер России Мурат Алдашбекович Конурбаев, а также товарищи по команде: Михаил Карпов, Никита Трофимов, Виктор Дронов и Алексей Иваньев - их вызвали на сборы для помощи в подготовке спортсменов к Паралимпийским Играм. 

На сборах в центре "Озеро Круглое" команда пробудет до 19 июля, в этот день Максими его тренер Мурат Конурбаев выезжают вместе со сборной страны в Токио, там будет несколько дней на акклиматизацию.

Открытие Паралимпийских игр запланировано на 24 августа. 25 августа - личные соревнования по сабле, 26 августа - личные соревнования по шпаге, 27 августа - командные соревнования по шпаге. Держим за наших спортсменов кулачки! 

Диски для колясок с триколором остаются в Новосибирске, на Играх российские спортсмены выступят с белыми дисками. 

 

Михаил Карпов - мастер спорта России, трёхкратный призёр чемпионатов мира (в составе команды, сабля), бронзовый призёр чемпионата Европы (шпага лично), многократный победитель и призёр чемпионатов России по фехтованию на колясках (категория травматичности "А"). 

Алексей Иваньев - мастер спорта России, многократный победитель и призёр чемпионатов России по фехтованию на колясках (категория травматичности "В"). 

Никита Трофимов  - мастер спорта России, бронзовый призёр первенства мира (шпага лично), бронзовый призёр этапа Кубка мира (шпага лично), многократный победитель и призёр чемпионатов и первенств России по фехтованию на колясках (категория трамвтичности "А"). 

Еще новости по теме