Грэпплеры стали победителями Кубка России!

Кубок России по грэпплингу прошел в минувшие выходные в Нара-Фоминске. Спортсмены Новосибирского Центра Высшего Спортивного Мастерства завоевали четыре золотые медали.

13 сентября 2021

Кубок России по грэпплингу прошел в минувших выходных в Нара-Фоминске.  Спортсмены Новосибирского Центра Высшего Спортивного Мастерства завоевали четыре золотые медали.

В дисциплине грэпплинг победительницами кубка России стали Полина Крупская и Римма Ануфриева. Римма Ануфриева, выступающая в весе до 71 кг в финальной схватке, одержала победу над Яной Кузнецовой, представляющей Центральный федеральный округ.

- Мы боролись по смешанной системе, я провела четыре интересные схватки. – комментирует свое выступление в инстаграмм аккаунте Римма Ануфриева - До последнего дня в категории не было соперниц и я была в плохом настроении: стать первой или последней из двух - так себе удовольствие. В последний день регистрации заявились девчонки, и мы боролись много, жарко, валидольно. Люблю хорошую конкуренцию, - добавляет Римма.

В более легкой весовой категории до 53 кг Полина Крупская набрала по сумме четырех встреч наибольшее количество очков и завоевала первое место кубка России. Также золотую медаль Кубка России завоевал Абдурахман Биларов, выступающий в весе до 100 кг в дисциплине грэпплинг.

В дисциплине грэпплинг-ги еще одно золото на счету спортсменки НЦВСМ Ирины Громовой в весе до 64 кг.  Ирина в  финале оказалась сильнее соперницы из Центрального федерального округа Татьяны Федосеев.
Также в числе победителей среди спортсменов Новосибирской области Анастасия Леонович и  Гаирбек Ибрагимов.

Новосибирские спортсмены Римма Ануфриева, Полина Крупская, Ирина Громова, Абдурахман Биларов, Анастасия Леонович и Гаирбек Ибрагимов выиграли не только золотые медали, но и прошли отбор на чемпионат мира, который пройдет в октябре 2021 года в Сербии.