Бегущие пресс-секретари

Сотрудники пресс-служб министерства физической культуры и спорта Новосибирской области и центра высшего спортивного мастерства замечены на забеге

12 октября 2021

Октобер трейл прошёл 10 октября в дальней части Заельцовского бора. Значительная часть дистанции прошла вдоль берега Оби. Забег был на 10 и 20 километров. Старт прошёл в ранге чемпионата Новосибирска по трейлу. 

В числе участников на дистанции 10 километров были сотрудница пресс-центра министерства физической культуры и спорта Новосибирской области Наталья Манторова и менеджер отдела по связям с общественностью Новосибирского центра высшего спортивного мастерства Анастасия Петрова.

 

На дистанции 10 километров победу в абсолютном зачёте среди женщин одержала Миронова Ирина (0:52:21), второе место - Рыбаченко Тамара (0:56:07),  третье место - Лапицкая Катерина (0:56:33). 

Среди мужчин в абсолютном зачёте на 10 милометров победу одержал Юрий Тарасов (0:42:22),  второе место - Варнавский Кирилл (0:43:17), третье место - Нестеров Андрей (0:44:03).  

Добавим, что трейлраннинг - спортивная дисциплина, подразумевающая бег по природному рельефу в свободном темпе или в рамках соревнования. Включает в себя элементы кросса и горного бега. Главное отличие от кроссового бега заключается в ландшафте: для трейлраннинга обычно выбирают холмы и даже горы (перепад высот может превышать более тысячи метров), а также пустыни и густые леса. Протоколы на на сайте забега

Еще новости по теме